от 400 p.
Практикующий врач дерматовенеролог с опытом работы 19 лет. #Консультирую по вопросам лечения кожных и венерических заболеваний у взрослых и детей#, по неотложным состояниям аллергической природы. Помогу разобраться к какому специалисту Вам нужно обратиться
Последний отзыв
Спасибо Наталье Борисовне за консультацию, очень квалифицированно и грамотно все обяснила.  
Всего эксперт дал 1314 ответов, Рейтинг: +1487 (289 лучших ответа, 43 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Аскорутин принимают по 1т 2-3р аза в день после еды. Если есть болезни желудка, то 2 раза в день, если с желудком все нормально, то принимайте 3 раза в день.
02.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Учитывая, что подобная реакция наблюдается повторно после Манту и такая же реакция отмечалась после другой прививки, вполне вероятно, что гипертермия и кашель являются признаком аллергической реакции. Вам нужно обратиться к аллергологу для уточнения природы данной реакции и с врачом решить как дальше продолжать вакцинацию. В случае подтверждения аллергической природы состояния последующие вакцины могут быть не безопасны, тк могут вызвать усиление реакции.
09.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это не шанкр, шанкр обычно проявляется одной язвой. У вас высыпание больше напоминает стоматит. Для выявления природы стоматита сдайте анализы на вирус герпеса, а также, учитывая незащищённый половой акт, на Ифа М сифилис, а через 3 месяца Ифа GM сифилис +кровь на гепатит В и С + ВИЧ. Анализы можно сдать в поликлинике, взяв направление у дерматовенеролога, терапевта, стоматолога или без направления в любой платной лаборатории.
22.01.24
Вопрос задан анонимно
26.10.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если эффекта от проводимой терапии нет и ухудшение от лактожиналь, что вполне вероятно может быть, нужно подойти к лечению с другой позиции.
Используйте  Флуконазол 150мг 2 раза в неделю 1 месяц + свечи Лименда по 1 св на ночь 2 недели, а затем свечи для восстановления флоры Гинофлор Э по 1 свече на ночь 6 дней  (при использовании свечей пользуйтесь прокладками).
После окончания приёма флуконазола принимайте Лактрофильтрум  по 2т 2 раза в день за 30-60 мин до еды, запивая достаточным количеством воды. Следите за уровнем глюкозы в крови. При повышении сахара крови молочница, к сожалению, может обостряться, это метка повышенного содержания сахара в крови. Из диеты исключите острые солёные и копчёные продукты, а так же сладкое… Они, особенно копчености, способны обострять хроническую молочницу.
Выздоравливайте!
27.10.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Клензит С  гель 1 раз в день вечером  2-3 месяца, на время лечения уфо защита в виде крема spf 30-40. Для выяснения причины нужна консультация гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, далее по результатам. Выздоравливайте!
05.07.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, пол года назад  сыпь появлялась тоже  на фоне приема этих препаратов?
20.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Суммарный антитела к трепонеме. Анализ может быть положительным в нескольких случаях:
1. На ранней стадии сифилиса, когда ещё нет жалоб и клинических проявлений. 
2. Может быть признаком  перенесенного ранее сифилиса.
3. Может быть ложно положительный результат при аутоимунеых заболеваниях. 
Для того, что бы сказать конкретно по вашему случаю, нужно дообследоваться. Сдать микрореакцию, отдельно иммуноглобулин М, а так же РПГА. На основании такого обследования и жалоб можно точно поставить диагноз. 

14.04.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Качество фото не позволяет точно оценить процесс. Обратитесь очно к дерматологу.
29.10.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что у вас акне. Что бы сказать более точно, нужны дополнительные сведения: ваш возраст, связаны ли высыпания с менструальным циклом, имеется ли зуд в области высыпаний. Для лечения используйте гель Клензит — С  2 раза в день на протяжении 2 месяцев, при чувствительный коже начинайте пользоваться гелем 1 раз в день через день и в течение 2 недель, когда кожа адаптируется, доведите использование геля ежедневно до 2 раз в день… Внутрь  принимайте витамин А в форме Ретинола пальмитата по 15 кап 1 раз в день в течение 1 месяца. В плане обследования для выяснения причины обратитесь за консультацией к гинекологу-эндокринологу для обследования. Если имеется зуд в области высыпаний, желательно сдать соскоб на демодекс и тест на хеликобактер пилори.
Выздоравливайте!
17.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас аллергическая реакция. Если реакция с одной стороны, скорее всего это следствие на укус насекомого. Принимайте цетрин 1т в день  и используйте гидрокортизоновую мазь  на место отека 2 раза в день. Из рациона до выздоровления исключите солености, вино. Выздоравливайте!
24.08.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store