Бесплатно
С удовольствием помогу узнать, что говорит Библия по поводу волнующих Вас вопросов. Это очень важно! Ведь точка зрения Библии - это точка зрения Бога!
Последний отзыв
Очень хороший експерт професионал свого дела спасибо Вам за все и за поддержку особенно!!!  
Всего эксперт дал 131 ответов, Рейтинг: +161 (21 лучших ответа, 62 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваш вопрос основан на убеждении, что Бог, заранее, предопределяет судьбу человека. Вы считаете, что Бог уже предназначил кого-то Вам в мужья, и по Вашей просьбе может указать, кого именно. Однако, в Слове Бога, Библии, вера в судьбу осуждается. В книге пророка Исаии 65:11,12 написано: «Но вас, оставляющих Господа, забывающих Мою святую гору, накрывающих стол для Гада, божества удачи, наполняющих приправленным вином чаши для Мени, божества судьбы, –вас обреку Я мечу; все вы пойдете на бойню, потому что Я звал, а вы не отвечали, Я говорил, а вы не слушали. Вы творили зло у Меня на глазах и предпочли то, что Мне неугодно.»(NRT, Новый русский перевод). 
     Вера в судьбу была широко распространена среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. Считалось, что все события, и время смерти человека заранее предопределены. Но если это так, то нужно ли заботиться о своем здоровье и избегать опасных ситуаций? Ведь если по судьбе — умереть в авиакатастрофе, то другие опасности не страшны! Однако, на самом деле это не так. 
     Бог создал людей со свободой воли, свободой выбора. Они созданы по образу и подобию Бога. Некоторым людям, иногда, бывает тяжело взять на себя самого ответственность за свою жизнь. Но от этого все равно не уйти. И в выборе спутника жизни Вы несете ответственность сама. Бог никого Вам в мужья не предназначил. Он даровал Вам свободу выбора. Если, делая выбор, Вы будете слушать только свое сердце, то в результате Вы получите сердечную болезнь. 
     В Библии, в книге Притчи, второй главе, написано, как не ошибиться, принимая важное решение:

«Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

Если будешь призывать знание и взывать к разуму;

Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Тогда ты уразумеешь правду, и правосудие, и прямоту, всякую добрую стезю.

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

Дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

От тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

От тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,

Которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих»

18.11.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В Библии говорится, что в древности Бог давал людям особенные сны. В этих снах, иногда, были пророчества, иногда предостережения или руководство. Однако, если разобраться, давая такие сны людям, Бог содействовал исполнению Своей воли, замысла в отношении Земли и человечества. От информации, содержащейся в таких снах зависел, в различной степени, ход мировой истории. После того, как Бог послал на Землю Своего Сына, Иисуса Христа, который был распят, искупив все человечество от греха и смерти, ход мировой истории был определен. Уже не было необходимости в таких снах. Апостол Павел  написал, что дары (способности) пророчествовать, видеть сны от Бога и т.д. прекратятся: "… А если есть дар пророчествовать — он упразднится..." (Коринфянам 13:8). Вся информация, содержащая пророчества, предостережения или руководство, необходимые людям, была записана в Библии. Внимательно исследуя Библию, можно найти все, что нужно людям для жизни. 
       Это касается снов от Бога. Но были и другие сны. Например, в словаре Миллеров и Харпера говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея], а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея]. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов». Есть и у наших гадателей различные Сонники и толкования снов. Такие толкования иногда выглядят очень просто, например, если во сне вы видите бурю, то это значит, что вас ждет трагедия. Если видите капусту — к деньгам. Видите зеленую траву — к зеленой тоске. Голубое небо — спокойная жизнь, или голубое что-нибудь и т.д… Да вы и сами можете придумать какое-нибудь толкование сна. Вот только, доверять этим толкованиям не стОит. Они, как и эти сны, не от Бога. Воспринимайте его, просто, как обычный сон. Иначе, можете попасть в ловушку, ведь сны могут быть и от демонов.
11.10.20
Ответ эксперта
Семена имели все деревья, также и те, что росли в Раю. Возможно, вопрос о дереве жизни и о дереве познания добра и зла. Эти деревья были необычны только тем, что через них Бог дал людям ориентиры, касающиеся их жизни. Повеление «Не есть от дерева познания добра и зла» означало, что люди должны признавать право Бога устанавливать нормы добра и зла. Если они присвоят это право себе, захотев стать как Бог, то они умрут. Что и произошло. Что касается дерева жизни, оно тоже было обычным деревом, но смысл его был в том, что, до тех пор, пока Бог позволяет людям есть с этого дерева, они не умрут. Здесь акцент на позволении Бога, а не на самом дереве. Жизнедателем является Бог, а не деревья, или другие предметы.
05.05.20
Ответ эксперта
В Библии написано о том, каким было начало человечества. В начале Бог сотворил небо и землю. В шестом этапе творения, условно названным «шестым днем», Бог сотворил человека. Он поселил Адама и его жену в Эдемском саду: «И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.» (Быт 2:8). «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»(Быт 2:16,17). Под влиянием Сатаны люди ослушались Бога и согрешили, съев запретный плод. Тем самым они заявили, что не нуждаются в заботе Боги, и сами будут «как Бог, знающими добро и зло». Богом для людей с того времени стал Сатана, Дьявол. В Библии он назван «богом века сего» (2 Кор 4:4) и «князем мира сего» (Иоан 12:31). В Откровении 12:9 говорится, что Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю, т.е. всех людей. Под его влиянием сформирована вся существующая система вещей, включая множество религий. Существует только одна истинная религия, но найти ее непросто, ведь все существующие религии утверждают, что именно они — истинные. Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матф 7:16-20). Поэтому, неудивительно, что у Вас возник этот вопрос. Если Вы видите, что дела (плоды) в этой церкви плохие, то это значит, что она не истинная.
     Что касается брака Марии и Иисуса, то в Библии даже не предполагается, что это возможно. Иисус пришел на землю для того, чтобы разрушить дела Дьявола, а не для вступления в брак. Он был Сыном Бога и всегда исполнял волю Бога — своего Отца.
19.04.20
Ответ эксперта
Не обращайте внимания, это ничего не значит.
10.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. В Библии, в послании Римлянам 7:14 апостол Павел написал: «Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.» (Современный перевод: «Я был продан в рабство греху.»). Но не только апостол Павел был продан греху. В Послании Римлянам 5:12 написано: «Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.» Выходит, что все люди, в том числе и Вы, уже проданы, хотя и не за деньги. Богом существующего мироустройства (века сего) является Дьявол, об этом написано во Втором Послании Коринфянам 4:4: " ... у которых бог века сего ослепил умы...". Поскольку он — бог, то все люди — это его собственность. Избавить от этого рабства может только Иисус Христос, но это уже другая тема.
     А продать душу Дьяволу за деньги — это можно сравнить с продажей всех своих органов за деньги. Только рады не будете, и пользоваться этими деньгами уже не сможете. С той, лишь разницей, что смерть, возможно, наступит не сразу.
11.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Дело в том, что в Библии ничего не говорится о «конце света» в смысле уничтожения земли или человечества. Более того, «конец света» даже не подразумевается. Бог создал землю навечно, и у Него нет намерения ее уничтожать. В Библии, Псалме 104:4 написано: «Ты (Бог) поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.» 
     Иногда говорят о «конце света», неправильно понимая вопрос, заданный Иисусу Христу его ученикам: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф 24:3). Вопрос задан не о «конце света», а о «кончине века». Конечно же, здесь не имеется в виду век длительностью 100 лет.  Речь идет о другом. Лучше понять смысл выражения «кончина века» поможет другой стих из Библии. Во 2 Послании Коринфянам 4:3,4 апостол Павел пишет: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, Для неверующих, у которых бог века сего (Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.» 
     Иными словами, речь идет о кончине века сего, то есть Бог положит конец существующему мироустройству и установит свое Царство, о котором написано в Библии, в Дан 2:44: «И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно». Царство Бога будет на земле вечно, а конца света не будет. Точную дату, когда это произойдет, люди не знают. Ее можно определить по признакам, о которых говорил Иисус Христос. Это записано в Евангелиях.
16.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Для того, чтобы узнать, кто попадет в рай, прежде всего, необходимо понимать, что это такое — рай. Некоторые считают, что Рай — это некое фантастическое место вечного блаженства и наслаждения. Другие подразумевают под ним  место, где после земной смерти и воскресения в новом мироздании, не зная ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, ощущая непрестанную радость и блаженство, пребывают святые. На самом же деле, в Библии словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7-15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27,28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди. Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения
19.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Там говорится, что Бог может послать своего ангела с каким-то поручением к человеку. Эти поручения могут быть разными. Например, в Библии записан случай, когда ангел освободил апостола Петра из темницы. Также записан случай, когда ангел уничтожил ассирийское войско и спас город Иерусалим. Ангелы по своему положению выше людей, они не прикрепляются к людям для служения им. Они служат Богу. А Бог помогает тем людям, кто верен Ему и исполняет Его волю. У Бога есть разные возможности для того, чтобы помогать людям, не только лишь через ангелов Он может это делать. Бог сам решает, какой способ избрать для оказания помощи.  Также в Библии написано, что "… сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Коринфянам 11:14). За ангелов-хранителей могут выдавать себя и демоны. А выглядеть они могут прекрасно. Поэтому, обращайтесь за помощью не к ангелам, а к Богу. Имя Бога написано в Библии. Его имя — Иегова. "Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:2,3).
15.08.18
Ответ эксперта
В Библии, в Бытие 3:22 написано: «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...». Выражение «как один из Нас» говорит о том, что Бог был не один. Далее, в Иоанна 1:1-3 говорится: " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что́ на́чало быть." В 14 и 15 стихах говорится: " И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и восклицая говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня." Здесь говорится о сыне Бога, Иисусе Христе. Прежде своего рождения на земле в человеческом теле, он был на небе с Богом, своим Отцом. Его имя тогда было «Слово» и он участвовал в сотворении под руководством своего Отца. Исходя из записанного в Библии, разумно сделать вывод, что говоря «как один из Нас», Бог имел в виду своего Сына. О Троице же в Библии не говорится ничего ни в одном стихе. Учение о Троице придумано людьми уже позже. Даже в Википедии говорится, что «Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век)». Иисус Христос о Троице ничего не знал.
25.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store