Бесплатно
С удовольствием помогу узнать, что говорит Библия по поводу волнующих Вас вопросов. Это очень важно! Ведь точка зрения Библии - это точка зрения Бога!
Последний отзыв
Очень хороший експерт професионал свого дела спасибо Вам за все и за поддержку особенно!!!  
Всего эксперт дал 131 ответов, Рейтинг: +161 (21 лучших ответа, 62 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
В Библии записана история сотворения человека. Записана она очень кратко, но доступно для понимания. Человек, в отличие от животных, мог руководствоваться не инстинктами, а принимать осмысленные решения, понимая при этом их последствия. Однако, возможности человека были ограниченными, и он должен был понимать это. Например, для Бога было возможно создать все живые организмы на земле, а в возможностях человека было — дать им имена, что он и сделал по заданию Бога. Что сложнее? Ответ очевиден.

     Поэтому, для того, чтобы человек понимал свое предназначение и возможности, Бог вырастил в Эдеме дерево познания добра и зла. Об этом в Библии пишется: " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт 2:15-17). Эти слова Бога не следует воспринимать как угрозу. Это предупреждение об опасности и последствиях. Но нарушив заповедь Бога и съев запретный плод, люди тем самым заявили, что они теперь сами знают, что есть добро, а что есть зло, и не нуждаются в том, чтобы Бог им указывал.

     Они, по сути, сами отказались от Бога, своего Творца и сами стали как Бог, устанавливая нормы добра и зла. Но, поскольку всеми условиями для жизни их обеспечивал Бог, это решение было безумным. И тем не мене, Бог не отказался от них, хотя, по праву, мог это сделать. Там же, в Эдеме, Бог высказал пророчество, что он все исправит известным ему способом. Но должны были пройти тысячелетия. Такой срок был необходим для того, чтобы дать людям возможность пожить без Бога, то есть так, как они и хотели.

     Поскольку Бог предупреждал Адама, что взяв от дерева познания добра и зла, он умрет, возможность брать от дерева жизни противоречила этому предупреждению. Люди уже не имели права жить вечно.

     Во всей этой истории участвовала еще одна, невидимая личность — Сатана, Дьявол. Это он под видом змеи разговаривал с женщиной. Да это и понятно, ведь змеи разговаривать не могут. Она не испугалась потому, что в Эдеме некого было бояться, ведь это был рай. Ей было интересно. Там для первых людей все было интересно и не было никакой опасности.

     В Бытие 4:1 написано: «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.»  Выражение «от Господа» поможет понять другой стих: «Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, говорила онаот Господа я испросила его.» (1 Сам 1:20)
     
25.03.18
Ответ эксперта
Можно. В Библии нет никаких ограничений в отношении брака между мужчиной и женщиной, не являющихся близкими родственниками. Поскольку Библия — это Слово Бога, она имеет бОльшую силу, чем указания работников церкви или какие-то обычаи.

     В Библии даже нет упоминания о таких видах родства, как «кум, кума, крестник, крестница, крестный и крестная». В церковной традиции крестный отец или мать принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крещаемого. Но в реальности ни кум ни кума никакой ответственности перед Богом за «духовное воспитание и благочестие крещаемого» не несут и не принимают почти никакого участия в воспитании своего крестника, у них и у самих проблем хватает.

     А с точки зрения Бога, ответственность за нравственное и духовное воспитание детей несет отец. Хотя основную ответственность за воспитание детей Бог возложил на отца, мать-христианка знает, что и ей отведена немаловажная роль в этом процессе — особенно в первые годы жизни ребенка («Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей»(Притчи 1:8); «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.»(Эфесянам 6:4)). Наставляя израильтян внушать Закон детям, Бог обращался как к отцам, так и к матерям. Он понимал, что воспитание детей требует времени и терпения — главным образом тогда, когда формируется их личность. Именно поэтому Бог повелел родителям учить детей дома, когда они идут по дороге, когда ложатся и когда встают «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:4—7).
17.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В этом вопросе, как и в большинстве других вопросов, решение Вы должны принять сами. Те, кто советует Вам принять то или иное решение, частично, тоже должны нести за него ответственность, но в действительности, они, скорее всего, нести ответственности не будут никакой, а ответственность и последствия Вашего решения достанутся только Вам.
Но для того, чтобы принять правильное решение, крайне важно знать мнение того, кто знает это единственно правильное решение и получить совет от него. 
Создатель людей знает ответ на все их вопросы. Через свое Слово, Библию, Бог дает людям самые лучшие советы. 
Согласно Библии, любой грех может быть прощен Богом. Но для того, чтобы Бог простил кого-либо, необходимо раскаяние со стороны согрешившего. Без раскаяния прощение невозможно. Часто на это не обращают внимание, даже приводя цитаты из Библии о прощении.
Нигде в Библии нет утверждения, что тот, кто совершает тяжелые грехи (например, прелюбодеяние) и при этом не раскаивается, может быть прощен. Иисус тоже говорил, что нужно прощать, например, вот его слова: «Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его»(Луки 17:4). Причем, здесь Иисус не имеет ввиду, что согрешившему достаточно только произнести фразу „Я раскаиваюсь“. Иначе, нет никакого смысла в этой просьбе о прощении — ведь это так просто! — что хочешь делай, греши, потом произноси „Я раскаиваюсь“ и опять греши, да еще при этом считай, что тебя обязаны простить (ведь если они не простят меня, тогда „Отец их небесный не простит им грехов их.“).
На самом деле, для того, чтобы Бог простил, нужно раскаиваться не поверхностно, а по настоящему. Тот, кто раскаивается, должен глубоко сожалеть о совершенном им грехе, переживать, быть готовым никогда больше не делать этого. И это должно быть видно по его поступкам. В Библии записаны слова Иоанна Крестителя: „Совершите дела, соответствующие раскаянию.“(Матф 3:8). Если человек говорит: „Больше не буду“, а сам все равно делает, то какая цена его словам? Где раскаяние?
Понятно, что нам иногда причиняют неприятности другие люди, например, кто-то что-то сказал, не подумав, задели нас, может быть по ошибке, или в сердцах. В таких случаях, нам, действительно, нужно прощать, не усугубляя ситуации. Но когда речь идет о тяжелых грехах (например, прелюбодеяние), то такие грехи совершаются против Бога и против нас. И мы можем относиться к прощению в таких случаях так же, как относится Бог.
19.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Нет, это не будет считаться прелюбодеянием. Прелюбодеяние — это добровольные действия сексуального характера между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
Это будет считаться блудом. Блуд — это добровольные действия сексуального характера между лицом, не состоящим в браке и другим лицом.
Грехом является и то и другое. " Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." Это записано в Библии, Евр 13:4. 
19.12.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Христианину надлежит обращаться с животными в согласии с волей Бога. Его воля, несомненно, исключает жестокость по отношению к животным, так как в Божьем Слове сказано: «Праведный печется и о жизни скота своего» (Притчи 12:10). Но это не означает, что Бог относится к животным так же, как к людям. Создав людей, Бог показал, что между ними и животными существует четкое различие. Так, людям он дал надежду на вечную жизнь, чего нельзя сказать о животных. У него, как у Создателя, есть право определять, какими должны быть отношения между людьми и животными.

О том, что это за отношения, мы узнаём из Бытия 1:28. Вот что Бог сказал людям: «Владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Подобная мысль содержится в Псалме 8:7—9: «Все [Бог] положил под ноги… [человека]: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских».

Бог ясно показал, что человек может подобающим образом использовать животных для своих нужд и убивать их. Например, из их шкуры можно шить одежду. Кроме того, после Потопа, произошедшего во дни Ноя, Бог разрешил человеку, помимо растительной пищи, данной ему изначально, есть мясо животных (Бытие 3:21; 4:4; 9:3).

Тем не менее это не дает человеку права убивать животных по своей прихоти, ради забавы. Таким образом, хотя человеку и дано владычествовать над животными, ему нельзя злоупотреблять этой властью и он должен пользоваться ею в согласии с принципами из Слова Бога.

Что же касается искупления греха, то в Библии об этом пишется: «Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.» (Иакова 1:14,15). Иными словами, человек, совершивший грех, сразу подпадает под смертный приговор. И он сам никак не может повлиять на этот приговор. Поэтому все люди умирают. 

Смертный приговор, возникший в результате нарушения закона Бога может отменить только сам Бог. Он может простить людям любой грех, потому что своей смертью за их грехи заплатил сын Бога, Иисус Христос. Те, кто проявляют веру в эту жертву, раскаиваются, сожалеют о совершенном ими грехе и твердо намерены не совершать его больше никогда, могут получить прощение греха, если просят о нем Бога в молитве.

12.12.17
Ответ эксперта
В Библии, в книге Исход, записана история о том, как Бог навел десять казней на Египет, чтобы фараон отпустил находящийся в рабстве в Египте израильский народ.
     Первой казнью было превращение воды в Египте в кровь.
В Исход 7:19 написано: «Затем Иегова сказал Моисею: «Скажи Ааро́ну: „Возьми свой посох и протяни руку над водами Египта: над их реками, над каналами Нила, над поросшими тростником прудами и над всеми их хранилищами воды, чтобы они превратились в кровь“. И будет кровь во всей земле Египет, а также в деревянных и каменных сосудах».»
    Далее, в Исход 7: 20,22 пишется: «Моисей и Ааро́н сразу же сделали так, как повелел Иегова, и он поднял посох и на глазах у фараона и его слуг ударил по воде Нила, и вся вода в реке превратилась в кровь. Рыба в Ниле умерла, река начала смердеть, и египтяне не могли больше пить из неё воду. Кровь была во всей земле Египет. Однако египетские жрецы, занимающиеся магией, с помощью своего колдовства сделали то же самое.»
     Логично сделать вывод, что, поскольку вся вода уже превращена в кровь, больше превращать нечего. Но  далее, в Исход 7:24 написано: «А все египтяне стали копать у Нила, чтобы найти питьевую воду, потому что не могли пить воду из реки.» Скорее всего, именно эту воду, хотя и в небольших количествах, смогли превратить в кровь египетские жрецы. Но и этого оказалось достаточно, чтобы фараон, впечатлившись способностями колдунов, не отпустил израильтян из Египта.
18.09.17
Ответ эксперта
В Библии, книге Екклесиаста 9:11 говорится: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их». 
А в книге Иов описывается история праведного человека Иова. Сатана обрушил на него бедствия, он потерял все свое имущество, погибли все его дети. После этого Сатана поразил его мучительной болезнью. Иов тяжело страдал, хотя был верен Богу и праведен. К нему пришли три друга и стали утешать его. Однако, их «утешения» состояли в основном, из обвинений. Они говорили, что безвинно никто не страдает, что причина страданий Иова — его грехи. Говорили, что если Бог навел на него эти бедствия, то это из-за тяжких грехов Иова. В Библии пишется далее:
«Тогда отвечал Ио́в и сказал:   «Сколько ещё вы будете досаждать моей душеИ словами сокрушать меня?  Вот уже в десятый раз вы укоряете меняИ не стыдитесь обходиться со мной так сурово.»(Иов 19:1-3).

После этого Иов возразил им:
«Почему нечестивые продолжают жить,Живут до старости и своим богатством превосходят других?  Их потомство благоденствует с ними перед их лицом,Их потомки — перед их глазами.  Их дома мирны, не знают страха,И нет над ними розги Бога.
... Они выпускают своих мальчиков, как отару,И их маленькие сыновья скачут и резвятся. Громко поют под бубен и арфу,Веселятся под звуки свирели. Проводят свои дни в благополучии.»(Иов 21:7-13)
Это говорит о том, что беды выпадают на долю и праведных и грешных (причем, на долю праведных, иногда, даже больше). Причиной проблем может быть не обязательно порча. Но если это и так, то и от любой порчи может избавить Бог. Но он помогает не всем подряд, и не за деньги, а только тем, кто верен Ему, исполняет Его волю. А для того, чтобы узнать, в чем состоит воля Бога, нужно изучать, исследовать Его Слово — Библию. 
11.09.17
Ответ эксперта
Возможно, это связано с тем, что Вами пытается овладеть злой дух, демон. Этим духам нравится мучить людей. Для того, чтобы избавиться от их влияния, некоторые люди прибегают к помощи людей, связанных с более сильными демонами, и это помогает. Но в таком случае человек, обратившийся за помощью к более сильному демону, попадает под его власть и влияние, что может окончиться для него еще хуже, чем было раньше.

Настоящую помощь может дать только Бог. В Библии написано: «Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола» (Эф 6:11). Там, также, написано, что это такое — «доспехи от Бога».
А еще, в библейской книге Притчи 18:10 написано: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.» Иегова — это имя Бога. Если Вы, будучи праведным, просите у Бога помощь, обращаясь к Нему по имени, Он может дать Вам защиту. И обязательно, молясь Богу, имейте ввиду слова Иисуса Христа: «И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.»(Иоан 14:13,14).
08.09.17
Ответ эксперта
Можно это сделать так: начните изучать с ними Библию. И по мере изучения, когда Вы увидите, в чем они неправы, сможете их загружать.
28.07.17
Ответ эксперта
В Библии записаны слова апостола Павла: «Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (1Кор 8:5,6). Эти слова говорят о том, что богов может быть много. Люди в разных местах земли, действительно, поклоняются множеству разных богов. Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. 
     Но есть один истинный Бог. Это тот, кто создал все. Он сотворил всю Вселенную, землю и все, что на ней есть. В Библии написано, что его имя — Иегова. 
В тексте оригинала Библии оно встречается около семи тысяч раз. Бог сам так себя назвал. В Исходе 15:3 говорится: «Господь — муж брани, Иегова имя Ему» (Синодальный перевод).
02.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store