от 500 p.
Опытный врач-дерматолог, врач-педиатр
Последний отзыв
Консультация очень грамотная,врач задал необходимые вопросы и по полочкам разложил как лечить мою проблему. И на мои дополнительные вопросы ответил.И врач был всегда на связи.Без ожидания ответа. Спасибо,Светлане Борисовна! Буду следовать ходу ...  
Всего эксперт дал 135 ответов, Рейтинг: +54 (9 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Андрей. Учитывая Ваш анамнез заболевания и жалобы возможно у Вас под вирусные папилломы- доброкачественные новообразования, вызываемые вирусом папилломы человека, есть эффективные методы лечения в том числе амбулаторно (то есть на дому).
20.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, согласно рекомендации ВОЗ сейчас врачи если не помогает трамадол как в Вашем случае, то показаны Обезболивающие накожные пластыри  .
В отличие от инъекций (уколов) – накожный пластырь максимально удобен для пациента:
  • препарат (обычно фентанил) высвобождается постепенно, хватает на 72 часа;
  • не требует контролировать время приема таблеток или введения препаратов;
  • исключает передозировку (это важно для наркотического анальгетика).
  • Препарат выписывается по рецепту, необходимо вызвать на дом участкового врача для выписки рецепта, учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию. 
19.04.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Тим!
Не переживайте, действительно девушке, которая Вам симпатична более комфортно общаться в реальном времени, может быть есть в окружении люди, с которыми девушка общается только в соц. сетях  и Вам кажется, что с ними она общается больше чем с Вами. Стоит сказать о своих чувства девушке, ранее Вы задавали подобный вопрос.
17.04.20
Ответ эксперта
Добрый день, Елена!
По результату вашего анализа выявлено условно-патогенная микрофлора если пациент здоров, то активного лечения не требуется, но учитывая ваш анамнез а именно наличие фарингита и хронического гайморита вам показано лечение.  Альтернатива антибиотикам — это применение бактериофагов поэтому я вам рекомендую курс бактериофагов в виде местного лечения, а для повышения иммунитета рекомендую иммуномодулирующий препарат Ликопид который используется для лечения бактериальных инфекций Ликопид принимать по одной таблетке 1 раз в 10 дней. дозировка Ликопида 10 мг.Бактериофаг следует использовать Пиобактериофаг  Комплексный и орошать носовые ходы 3 раза в день  в течении 10 дней Скорейшего выздоровления!
15.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина!
Миофолик это не просто витаминно-минеральный комплекс, он содержит кроме витаминов-  фолиевой кислоты и витамина В12 (которые нужны в обязательном порядке при подготовке к беременности) лечебное вещество Мио-инозитол, который используется для улучшения фертильности и нормализует гормональный баланс женщины, применяется при сопутствующих гинекологических нарушениях. У препарата мощный профилактический эффект (профилактика синдрома преждевременного истощения яичников; первичная профилактика гестационного сахарного диабета у пациенток с СПКЯ; профилактика макросомии при СПКЯ; профилактика пороков развития плода при подготовке к беременности и на ранних сроках беременности; первичная профилактика выкидышей на ранних сроках у пациенток с СПКЯ).
То есть профилактика в том числе Ваших состояний, которые были Вами описаны.
Адродоз содержит незаменимые аминокислоты (которые не синтезируются в организме, а поступление должно быть из вне), витамины, ферменты, витаминоподобные вещества микроэлементы, котрые используются лечения   лечение мужского фактора бесплодия, улучшение качества и оплодотворяющей способности спермы.
Вывод и Миофолик и Андородоз показаны в Вашей ситуации. Принимайте их. Кроме этого я Вам и супругу рекомендую прием  Йодомарина (200 мг) и Вит D (Аквадетрим) на весь период планирования беременности. Йод и Вит D также необходимы и важны в организме будущих родителей. 
Всего доброго!
 



13.04.20
Ответ эксперта
Добрый день, Тим!
Судя по описанию истории Вашей дружбы с девушкой  у Вас много общего, а положительное отношение мамы девушки еще один хороший знак.
Многие пары с большим взаимным чувством под названием любовь начинают общение с дружбы.
Я думаю стоит сделать первый шаг и  признаться девушке в своих чувствах, в большинстве случаев девушки бояться сказать о своих чувствах первыми.Совместная поездка в Санкт-Петербург послужит отличной эмоциональной платформой для развития и нового уровня отношений. Удачи!
11.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Болевой приступ был связан с  обильным кровенаполнением половых органов из-за не наступившего семяизвержения, но учитывая что в дальнейшем это произошло и боль стихла обращаться за мед. помощью не нужно. Если возникает в каких-либо ситуациях боль (головная, зубная боль и т.д.) лучше принимать не аспирин, а  таблетки Нурофен или Найз, это более эффективное обезболивающее средство.
10.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Представленная Вами проблема нездорового перфекционизма возможно связана с Вашей самооценкой, больше хвалите себя.
Рекомендую завести Дневник успеха и каждый день записывать дела за которые Вы сами себя хвалите- например, сделали зарядку- молодец отлично!, освоили еще один урок он-лайн обучения-замечательно, сварили вкусный кофе -просто супер!  и т.д.
Вам нужно проработать свою самооценку и осозанать свою ценность и уникальность. Если самостоятельно не получается, обратитесь на индивидуальную консультацию психолога, можно он-лайн. Удачи Вам!
01.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, я как врач-дерматолог диагностирую у Вас острую пиодермию-бактериальную инфекцию кожи.  Вам необходимо
1.исключить водные процедуры!,
2.начать прием антибиотика Вильпрофен солютаб 500 мг 2 раза в день -10 дней,
3 также параллельно показан  прием Супрастин по 1 таб 3 раза в день-5 дней.
4.Наружно- обработка царапин и пузырей раствором Бетадин 2 раза в день, крем Фуцидин Г 2 раза в день-10 дней. 
5. Текущая дезинфекция белья (стирка, проглаживание утюгом)- постельное белье, полотенца.
На фоне лечения отек уйдет в ближайшее время, сыпь регрессирует.
27.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Как врач-дерматолог по представленным Вами фото, диагностирую комбинированный невус — он состоит из двух типов невусов (родинок). Для определения доброкачественности рекомендую Вам сделать диагностику-дерматоскопию, врач-дерматолог с помощью специального прибора дерматоскопа (своеобразный микроскоп, проверяющий родинки)  посмотрит невус и определит признаки доброкачественные и злокачественные. В случае выявления последних показано иссечение невуса с последующей гистологией. Согласно последним нормативным документам цитология не является золотым стандартом диагностики новообразований кожи.
02.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store