Здравствуйте!В анамнезе 2 прерванные беременности-анэмбриония и трисомия21.У мужа повышенная вязкость спермы.Выписали мне мефолик,мужу Андродоз.Препараты недешевые.Хотелось бы услышать мнения - вопрос №3723280

600 p
нескольких врачей по поводу эффективности этих препаратов.Заранее всем спасибо!
11 ответов

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Это обычные витамины.
На зачатие, течение беременности и развитии плода они не влияют.
Не вижу необходимости в из применении.
Учитывая ваш анамнез в первую очередь необходимо показаться генетику.
Так же необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции.

Здравствуйте Катя .

оба препарата являются бадами -не лекарственными препаратами, а витаминно- минеральными комплексами .

Их эффективность не изучалась .

Состав миофолика и его приём, никак не воздействуют, не предотвратят на самом деле подобные и другие осложнения течения беременности.

Да, могут улучшить течение менструального цикла, так как обменные процессы зависят от достаточного количества витаминов и минералов. Но, качество фолликул не улучшить, такие они не повлияют на качество зачатия, у них нет такого действия .
не предотвратят возможные осложнения: угрозу выкидыша, замершие беременности, и тем более генетические и хромосомные мутации.

Их применение оправдано при гиповитаминозе, например. но не более; с таким же успехом можно применять и такие комплексы как, например -тайм фактор и цикловита, если есть показания .

поэтому, в лечении имеющихся, каких либо гинекологических заболеваний, только подобными препаратами -нецелесообразно .

их эффективность не доказана в научных исследованиях и доказательной медицине .

будьте здоровы!

.
Здравствуйте. Анэмбриония возникает в результате заболеваний матери, воздействия вредных внешних и внутренних факторов на ранних сроках беременности. Могут быть и генетические заболевания. Трисомия 21- это синдром Дауна, тяжелое генетическое заболевание. Нужно,  в первую очередь, искать причину  врожденных пороков развития, а затем решать вопрос о назначении препаратов. И прежде всего, в таких ситуациях, нужна консультация генетика с детальным обследованием и Вас, и мужа. Миофолик- это витаминный комплекс для улучшения репродуктивной функции женщин. Андродоз- это не лекарство, а БАД. В вашей ситуации они вряд ли помогут. Ищите причину пороков.
Здравствуйте. Данные препараты на развитие плода никаким образом не влияют. Это просто БАДы. Советую вам просто проконсультироваться с генетиком. И пройти курс лечения
Здравствуйте, Екатерина!
Миофолик это не просто витаминно-минеральный комплекс, он содержит кроме витаминов-  фолиевой кислоты и витамина В12 (которые нужны в обязательном порядке при подготовке к беременности) лечебное вещество Мио-инозитол, который используется для улучшения фертильности и нормализует гормональный баланс женщины, применяется при сопутствующих гинекологических нарушениях. У препарата мощный профилактический эффект (профилактика синдрома преждевременного истощения яичников; первичная профилактика гестационного сахарного диабета у пациенток с СПКЯ; профилактика макросомии при СПКЯ; профилактика пороков развития плода при подготовке к беременности и на ранних сроках беременности; первичная профилактика выкидышей на ранних сроках у пациенток с СПКЯ).
То есть профилактика в том числе Ваших состояний, которые были Вами описаны.
Адродоз содержит незаменимые аминокислоты (которые не синтезируются в организме, а поступление должно быть из вне), витамины, ферменты, витаминоподобные вещества микроэлементы, котрые используются лечения   лечение мужского фактора бесплодия, улучшение качества и оплодотворяющей способности спермы.
Вывод и Миофолик и Андородоз показаны в Вашей ситуации. Принимайте их. Кроме этого я Вам и супругу рекомендую прием  Йодомарина (200 мг) и Вит D (Аквадетрим) на весь период планирования беременности. Йод и Вит D также необходимы и важны в организме будущих родителей.
Всего доброго!

Я не знаю как был поставлен диагноз трисомия21 при анэмбрионии. Нужен плод, а так это предположение.
С точки зрения китайской медицины это несколько диагнозов, требующих их уточнения. Во-первых, это «холодная матка». Это домик для зародыша должен быть тёплым и уютным Связан со снабжением кровью селезёнкой. Скудные менструации, боли во время периода, плохой сон и т.д.Во-вторых, недостаточностью надпочечников. Энергия Ян почек. Холод в конечностях, утомляемость, расстройства ЖКТ, абнормальные выделения и.т.д. В-третьих, качеством спермы партнёра. Стагнация лимфы и крови в паховой зоне. Рыхлость, верикоз, запоры, киста на яичках и т.д. Акупунктура и траволечение хорошо себя зарекомендовали при лечении таких проблем.
Доброго время суток! Если ваша  репродуктивная функция вне беременностей работает нормально: не бывает нарушений менструального цикла, происходит овуляция, гормональные системы в норме (в том числе гормоны щитовидной железы), то причинами всех ваших проблем скорее всего может быть перенесенное любое (даже самое легкое) простудное заболевание на ранних сроках (что вполне можно избежать при определенной терапевтической поддержке), а также естественно необходимо дообследовать и провести достаточно серьезное лечение  мужа, т. к. без хорошей спермы не бывает нормальной беременности. Я думаю, что препараты, которые вам прописаны, не решат вашу проблему, более того добавить новые проблемы.
Здравствуйте.принимать эти препараты я не вижу смысла.они био добавки и никак не помогут в вашем случае… Вам надо сначала с генетиком пообщаться и тогда будет ясна причина и можно будет  назначить толковое лечение.
Здравствуйте, Екатерина! Данные препараты заменяются более дешевыми витаминными комплексами. Другое дело, помогут ли они забеременеть и выносить плод.
Необходима, в первую очередь, консультация генетика. Отмена вредных привычек, положительный настрой на жизнь, укрепление семейных взаимоотношений с супругом. От ваших мыслей и настроя многое зависит, если не все!
.