от 300 p.
Принимаю взрослых и детей. Я очень люблю учиться и повышать свои профессиональные и не только навыки и знания. Писала статьи на офтальмологические темы в различные журналы и сайты. В работе применяю дифференциальный подход к назначению терапевтического
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, понять катаракта это или можно только на приеме очно, но чтобы затормозить ее развитие, можете капать капли Каталин.
24.03.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
добрый день, процесс необратим, но можно немного затормозить процесс нормализацией сахара и каплями Каталин.
03.03.21
Ответ эксперта
Добрый день, при дистрофии сетчатки операцию делать можно, вопрос в том, насколько улучшится зрение после операции, так как все зависит от сетчатки, если она повреждена, то и зрения высокого не будет. При катаракте можно капать капли Каталин.
02.03.21
Ответ эксперта
Добрый день, заставить вас конечно никто не может, но как правило операция проходит хорошо. Но если все таки операцию пока не хотите, то капайте капли Каталин, они немного затормозят развитие катаракты.
01.03.21
Ответ эксперта
Сложно сказать, почему не стали оперировать, можете сейчас капать капли Каталин, чтобы немного приостановить развитие катаракты, но надо искать дальнейшие варианты лечения.
27.02.21
Ответ эксперта
Добрый день, капли от катаракты могут ее только приостановить, к таким каплям относится Каталин.
27.02.21
Ответ эксперта
Добрый день, если второй глаз видит нормально и катаракта там начальная, то можно подождать какое-то время. А чтобы она меньше прогрессировала можете капать капли Каталин.
08.02.21
Ответ эксперта
после операции по удалению катаракты остается задняя капсула, вот она и может помутнеть, это называется вторичная катаракта, сам хрусталик искусственный не мутнеет. Для профилактики прогрессирования катаракты можете капать капли Каталин.
04.02.21
Ответ эксперта
Добрый день, будет или нет прогрессировать катаракта, вам никто не предскажет) Нужна ли вам операция, зависит от вашего зрения, если хорошее, пока не нужна. Чтобы катаракта прогрессировала не так быстро можно капать капли Каталин.
04.02.21
Ответ эксперта
Добрый день, постарайтесь ее уговорить, пока уговариваите, то капайте капли Каталин, они не рассасут катаракту, но хотя бы задержат ее развитие.
31.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store