Операция при начальной катаракте - вопрос №4229239

Добрый день! У меня начальная катаракта. Офтальмолог сказала, что можно будет сделать операцию, но я не хочу, я боюсь потерять зрение или осложнений.

Ответы

Здравствуйте!
Думаю, офтальмолог Вас предупредила, что какое-то время можно будет отложить операцию… Но это не надолго — дальше могут быть необратимые осложнения самого заболевания.
Прооперируйте глаза по очереди. Только, мой Вам совет, хрусталики купите хорошие и сразу 2
Добрый день, заставить вас конечно никто не может, но как правило операция проходит хорошо. Но если все таки операцию пока не хотите, то капайте капли Каталин, они немного затормозят развитие катаракты.