от 100 p.
Консультации по вопросам трудового, гражданского, арбитражного, административного права. Составление претензий, жалоб, отзывов, исков, договоров.
Всего эксперт дал 85 ответов, Рейтинг: +56 (9 лучших ответа, 13 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Смена фамилии ребенка возможна только с согласия обоих родителей, либо одного в исключительных случаях. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Либо по решению суда, но отец должен будет доказать, что смена фамилии необходима в интересах ребенка.
08.06.14
Ответ эксперта
Чтобы обезопасить себя попросите выписку из домовой книги, где будет видно, что все прежние жильцы выписаны. Если сын не является собственником дома постановление органа опеки и попечительства на разрешение продажи дома не обязательно.
08.06.14
Ответ эксперта
Нотариус может выдать дубликат доверенности, но только по заявлению доверителя.
02.06.14
Ответ эксперта
Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Подавайте в суд. Судебная практика.
01.06.14
Ответ эксперта
Срок обращения в суд (3 года) скорее всего прошел, взыскать с вас деньги они не смогут. Не обращайте внимания. А в ФССП сходите, выясните почему и на что именно наложен арест. Арест накладывают по решению суда, а суда я так понял не было.
01.06.14
Ответ эксперта
Минимальное расстояние между забором и баней минимум один метр. Скат крыши должен быть ориентирован на земельный участок, на котором находится баня.
01.06.14
Ответ эксперта
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В иске укажите ссылку на п. 1 ст. 29 ГПК РФ — суд должен принять.
01.06.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вам необходимо найти положение о сдаче экзаменов и зачетов (название может быть и другим, но смысл тот же; в деканате можно узнать). В указанном положении расписывается порядок допуска к экзаменам, сдачи зачетов и экзаменов. Насколько я знаю, студенту в случае его болезни декан может установить индивидуальный график сдачи экзаменов и зачетов. Обратитесь письменно с приложением подтверждающих болезнь документов.

21.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Статьей 3 Закона Костромской области от 24.04.2008 г. №304-4-ЗКО «Об обеспечении чистоты на территории Костромской области» прилегающая территория определена как часть территории общего пользования шириной не более 5 метров (если иное не установлено настоящим Законом или муниципальными правовыми актами), непосредственно примыкающая по периметру к земельным участкам, зданиям и другим объектам, принадлежащим физическим или юридическим лицам. Не забывайте оценивать ответ эксперта 

20.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, да имеете, в соответствии со статьей 1176 ГК РФ доля в ООО входит в состав наследства участника такого ООО. Вы можете получить действительную стоимость унаследованной доли либо соответствующую ей часть имущества. Не забывайте оценивать ответ эксперта.

20.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store