Московская область

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. С мужем разошлись, жили в гражданском браке. Отцовство официально установлено. Он хочет чтобы у ребёнка была его... - вопрос №1084091

фамилия, я же хочу оставить свою. Подскажите что делать. Заранее благодарю!

Ответы

Смена фамилии ребенка возможна только с согласия обоих родителей, либо одного в исключительных случаях. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Либо по решению суда, но отец должен будет доказать, что смена фамилии необходима в интересах ребенка.

Buh