Отчисление - вопрос №666775

День добрый. Интересуюсь за своего хорошего знакомого, который оказался перед лицом отчисления из университета в конце четвертого курса. Дело в том, что по определенным причинам (по болезни, онкологии) он отсутствовал весь последний семестр на занятиях, в том числе и на сессии. Декан предлагает два варианта — либо взять академ «чтобы восстановить силы, а потом восстановиться снова на четвертый курс»,либо отчисление. Ни тот, ни другой вариант соответственно не устраивают. Необходимо получить возможность продолжения обучения конечно же со сдачей задолжнности. Какие документы, справки, действия необходимы, чтобы этого избежать? И правомерно ли отчислять студента или принудительно отправлять в академ при наличии справок, доказывающих, что он болел? Огромная просьба ответить в скором времени, как можно более развернуто для избежания академа или отчисления в данной ситуации.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо найти положение о сдаче экзаменов и зачетов (название может быть и другим, но смысл тот же; в деканате можно узнать). В указанном положении расписывается порядок допуска к экзаменам, сдачи зачетов и экзаменов. Насколько я знаю, студенту в случае его болезни декан может установить индивидуальный график сдачи экзаменов и зачетов. Обратитесь письменно с приложением подтверждающих болезнь документов.