Тульская область

хочу купить дом в ипотеку, в доме прописаны мать ее дочь( ей 19 лет) и сын(ему 14 лет), у них имеется еще дом через улицу. вопрос - могу ли я его купить и как быть с ее сыном? - вопрос №1084060

Ответы

Если сын не является собственником — никаких проблем не возникнет. До заключения Договора К-П просите их сняться с рег. учёта в этом дом и зарегистрироваться в другом.
Чтобы обезопасить себя попросите выписку из домовой книги, где будет видно, что все прежние жильцы выписаны. Если сын не является собственником дома постановление органа опеки и попечительства на разрешение продажи дома не обязательно.

Buh