Московская область

здравствуйте!у меня такой вопрос:моя бабушка... - вопрос №666397

здравствуйте! у меня такой вопрос: моя бабушка была учредителем парикмахерской, она умерла в 2007 году.я евляюсь ее наследницей.сейчас я хочу получить компенсацию за ее долю.Я имею на это право?

Ответы

Здравствуйте, да имеете, в соответствии со статьей 1176 ГК РФ доля в ООО входит в состав наследства участника такого ООО. Вы можете получить действительную стоимость унаследованной доли либо соответствующую ей часть имущества. Не забывайте оценивать ответ эксперта.