от 300 p.
Моя задача - помочь Вам понять, что именно Вы хотите от жизни и вместе с Вами найти способ выполнения ваших желаний.
Последний отзыв
Было очень легко передать запрос в процессе консультации, вы очень хорошо понимаете людей, что приводит к хорошему результату.  
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +29 (5 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Сергей.

Могу предположить, что вы человек, который не терпит рамок, не терпит правил без вариантов.

Вероятно вы долгое время пытаетесь себя заставить жить как все «нормальные люди», жить в том же ритме и по тем же правилам. Но думаю, как только вы решаетесь на такой сложный и координальный для вас шаг, вся ваша сущьность начинает искать способ поступить иначе  нарушить правила. Любым способом выйти за установленные рамки.И в этой ситуации ваши нарушения мне очень понятны.

Ведь это действительно трудно, есть сладкое всю жизни, и в один момент по не вполне понятным причинам (вроде это вредно, все так говорят, вроде портит зубы и фигуру… и прогие не важные для вашей души причины) решаете совершенно отказаться от него, не подготовив себя к этому. И ваш организм начинает сопротивляться, делать все что угодно, чтобы не жить в таком стрессе. Для нашего организма это непереносимо.

 И так происходило довольно часто, и ваш организм делал все, чтобы не быть в этом стрессе и ужасе.

Но все же это возможно сделать.

Для начало подумайте, к примеру, какова истинная причина отказа от сладкого? Найдите причину, которая была бы для вас просто душевно важной, которая бы строилась на ваших ценностях (например, если наш друг обманет нас на большую сумму денег, скорее всего мы больше не будем ему доверять — причина человеческих ценностей или вегетарианцы не едят мясо не потому, что это вредно — а личностно-философскихз соображений).

Потом важно начать с малого. Если в день вы съедаете 10 пирожинок (пример исключительно гипотетический) то дайте себе время в которое вы будете съедать 9 пирожинок — например 1 мес. В следующий месяц — 8 пирожинок. И так далее.

И так со всеми остальными сферами: если решили ложиться спасть в 22-00, а обычно засыпаете под утро, то попробуйте в первое время ложиться в 4-00 вместо 5-00. И так далее.

Приучайте себя к каждому этапу перемен и давайте себе время. Не торопите себя и у вас все получится.\Не жадничайте и не отказывайтесь от всего, что для вас так приятно.

Просто дайте себе время и у вас все получится.

С уважением, Марина.

19.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений.

Вероятно вы и правы, говоря, что в какой-то момент у вам возникает ступор и вы не знаете или не можете действовать дальше. 

Но есть еще один вероятный вариант. Вполне возможно, что вы человек, который создает идеи и план их реализации. Но сама реализация у вас не получается. И это может быть потому, что для воплощения идеи нужен другой человек (партнер по бизнесу, по проекту), который бы просто отвечал, за реализацию и выполнял ваши поручения, человек, который бы прекрасно разорался в шагах, которые необходимо делать потом.

Трудно сказать, может ли это быть связано со страхами и переживаниями. Может да, а может и нет.

Ведь один человек конечно может  и вести переговоры и создавать сайты и прочее прочее. Но как правило за каждый вид деятельности отвечает отдельный человек и  потом, этот человек становится специалистом своей ниши. 

Но это дело каждого. Вы только вам решать, как именно вы хотите организовать свой бизнес.

Желаю вам удачи.

С уважением, Марина.

19.01.14
Ответ эксперта

Ситуация в которой Вы оказались очень трудная. Ведь в данном случае Вы решаете судьбу не только свою, но и судьбу маленького беспомощного существа. Это  очень сложно.

Но вы пишите, что он не может выбрать. Вероятно, он просто боится принять ту ответственность, которая ему предстоит — обеспечивать комфорт своей жены и будущего ребенка.

Но при этом вы не говорите про себя: Почему вы не можете выбирать, быть с ним или нет? Безусловно это трудно, оказаться без поддержки мужчины и растить ребенка  не будучи в браке. Но ведь именно вам воспитывать этого малыша, ставить на ноги и прививать любовь к этому миру. 

Вероятно он и ействительно мог ишибиться и скоро поймет, как сильно вы дороги ему. Но если нет, то в противном случае вы будете иметь формальную печать в паспорте и реальное отсутсвие мужа, который словно дальний родственник, время от времени будет приходить в гости.

И только вы сейчас можете принять верное решение — он его точно принять не сможет, он напуган и нерешителен, он придет и уйдет, а Вы родите, воспитаете, поставите на ноги ребенка. Это ваша ответственность. И ваша жизнь.

Просто остановитесь и немного подумайте — видите ли вы спустя 10 лет рядом с собой именно этого мужчину или нет? Если видите, то как от относится к вам — с любовью и нежностью или с безразличием. Ведь и  физическое и психологическое здоровье малыша напрямую зависит от эмоциональной обстановке в семье.

 Желаю Вам сил и женской мудрости.

С теплотой к Вам, Марина.

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Виктория.

Довольно мало информации для того, Ю чтобы дать сто процентный ответ. Но вероятно это напрямую связано с вашими вторыми родами.

Говорят, что самые трудные это первые роды. Но вторые не чуть не легче. Сложность этого этапа, что вам приходится снова проходить через сложный этап бессонных ночей и настройки режима малыша. Но самое сложное, что есть еще и другой малыш, который не перестал нуждаться в вашем внимании и заботе, и теперь ваша ответственность увеличилась еще в двое.

Часто женщины быстро привыкают и на некоторое время становятся роботами: вроде бы не плохо, но и хорошим такое состояние тоже трудно назвать. И в такой момент возрастает раздражительность и восприимчивость к звукам, шумам и не планированным трудностям. Так женский организм отвечает к на изменения и старается к ним адаптироваться.

И через некоторое время все наладится, все вернется в привычный режим, просто дайте себе время и при любой возможности старайтесь отдыхать (давать себе передышки и не ругать себя за не желание круглосуточно согревать свю семью чрезмерным теплом), просто немного позаботьтесь о себе.

С теплотой к Вам, Марина.

11.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья. Забыть и отпустить очень и очень трудно.Для этого нужно время.

Но пока трудно понять, хотите ли вы отпустить переживания и забыть его или же вернуть его ищите способ наладить контакт?

Но если вы все же хотите отпустить его, для этого помимо времени нужно будет потрудиться. 

Часто люди очень и очень идеализирую бывших партнеров, хотя часто они бывают далеко не безгрешны. Я не знаю истинной причины вашего разрыва, ваша ли вина или же его, но если вы хотите отпустить его это не имеет никакого значения.

Попробуйте подумать, какие недостатки были у него и как именно они усложняли ваши отношения. Важно, чтобы вы не просто в своих мыслях «обливали его грязью», важно чтобы вы начали смотреть на него как на человека — а у человека есть и достоинства и недостатки.

Если вам понадобиться помощь в решениии данного вопроса, буду рада вам помочь.

С теплотой к Вам, Марина.

10.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ираклий.

Вероятно, девушка, о которой вы пишете, действительно испытывают к вам симпатию и интерес. И вы сами это отмечаете — она сидит рядом и т.д. Она находится с вами рядом и все время контактирует — она точно вас замечает. Но на сколько силен ее интерес пока сказать трудно. По ка это только интерес.

Что касается личных причин — это может быть правдой, впрочем  это может быть и фантазией. Тут сказать трудно.

Но важно отметить то, что если вам важно понимать что между вами происходит — это можно сделать только в разговоре с ней. 

Видимо сейчас она действительно не готова говорить. И это ее право. Просто найдите подходящее время и проясните, как она настроена, есть ли у нее другие отношения или ей просто нужен близкий человек/друг.

Постарайтесь не торопить ее и дать ей время подумать.

С теплотой к Вам, Марина.

10.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, София.

Поведение молодого человека действительно трудно понять. Он то выражает чрезмерный интерес то выставляет дистанцию, упоминая о своей девушке.

Но самое важно в данном случае, чего хотите вы? Видимо вы хотите определить как вам вести себя исходя из его поведения. Но в данном случае он точно не подскажет вам. 

Есть несколько предположений, которем могут объяснять его поведение: либо вы ему правда нравитесь и своим поведением он хочет показать, что честен и открыт, не скрывая отношения, либо наоборот, хочет дружбы и не больше и потому напоминает о наличии девушки в его жизни.

Но это только варианты и предположения. Если вам комфортно в такой неопределенности — вы можете просто подождать, через некоторое время он сам даст понять как именно хочет с вами общаться. Если же вам тяжело — пробуйте прояснить ситуация, выведя его на разговор. Но в разговоре не следует принуждать его к разговору, а важно поделиться своими переживания на этот счет — как вам плохо быть в неопределенности, что вы не понимаете, чего он хочет от вас.

С уважением, Марина.

30.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

О наличие или отсутствии диагноза у данного человека может сказать только специалист при личной контакте.

Но в данном случае можно отметить, что у данного человека точно есть трудности с рамками и социальными нормами.И дело не в том, что он их не чувствует. Как раз наоборот. Он их чувствует и специально идет наперекор.

Можно только предположить, что в детстве родители желая воспитать чудесного ребенка очень заботились о том, чтобы ребенок понимал, что значить правила, что значит нормы, и вероятно часто поступали довольно строго. И когда ребенок понял, что он не хочет жить так как считают родители — он начал искать способ быть собой. И смог найти только такой. Так он начал чувствовать себя особенным, не таким как все, и понял, что его никто не понимает и потому все сильнее начал отдаляться от близких.

Но трудность не в том что он эти рамки не ценит, он хочет быть кем-то особенным, и быть выше общества, но вот только его не научили реализовывать свою потребность приемлемым для общество способом.(Примеры нарушения рамок: успешный миллиардер вышедший из бедной семьи....)

30.12.13
Ответ эксперта

Если вы хотите получить ответ или рекомендации. Для этого необходимо задать более конкретный вопрос с некоторым описанием ситуации.

С уважением, Марина.

30.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

В данном случае можно сказать, что у него есть такие чувства. Но пока не более. Можно предположить, что этот человек переживает сложный период, может быть в его жизни происходят события, которые заставляют его переживать такие чувства.

30.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store