от 700 p.
Практикующий психолог, гештальт-терапевт. Индивидуальное и семейное консультирование, очно и skype. Пишите!
Всего эксперт дал 70 ответов, Рейтинг: +59 (9 лучших ответа, 15 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Чувство удовлетворенности и неудовлетворенности — очень индивидуальные и зависят от того, насколько тепло вы относитесь к себе. Если вы знаете свои сильные и слабые стороны, знаете свой «потолок», то вы скорее были бы захвачены тем, что вы делаете и вопрос об удовлетворенности не стоял бы. Изучайте свою самооценку и уровень притязаний, думаю такая работа все расставит по местам. Начните работать с психологом.
16.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Возможно, вы нравитесь шефу, но он, видимо, посчитал свое вчерашнее поведение некорректным и оскорбительным по отношению к вам и счел необходимым извиниться. Понаблюдайте за его поведением,  если вы ему нравитесь — это будет заметно.
15.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Вы так хотите ясности и однозначности, но в отношениях так редко бывает. Возможно тогда, когда супруги прожили в браке этак лет двадцать и знают друг друга как облупленных. А в молодых отношениях все меняется постоянно, в зависимости от того, что делает каждый из пары.
Вы, похоже, очень ранимая и нуждаетесь в бережном и внимательном отношении. Но при этом ведете себя очень требовательно и агрессивно. Видимо, поэтому, вам не удается наладить с этим мужчиной нормальное обсуждение ваших отношений и перспектив, наладить договоренности, которые давали бы вам чувство опоры и надежности. Вам бы поучиться «продвигать» более спокойно и уверенно. 
Сейчас, похоже, мужчина отдалился от вас. Но, возможно, не потому, что не способен решиться на совместную жизнь с вами, а возможно, потому что он растерян и испуган вашими требованиями и напором. Мужчины ведь тоже не железные — они и пугаются, и обижаются, и замыкаются в себе. Непонятно, как он поведет себя в дальнейшем — придет ли он с ответом «да» или вы как-то помиритесь и продолжите общаться, как раньше, или он исчезнет из вашей жизни. Думаю, если вы пойдете первая на перемирие, отношения могут продолжиться. С уважением, Елена
14.06.15
Ответ эксперта
Екатерина, здравствуйте.
Чтобы ваши отношения развивались не стоит только требовать от мужчины того, чего вы хотите, тем более ставить ультиматумы, чтобы получить желаемое. Мужчина настроен с вами на одну волну, по-своему скучает. Сделайте шаг ему навстречу. А то пока вы намекаете, чего вы хотите от него решительных действий, но при этом явной заинтересованности в отношениях не показываете. Это только в кино и у алкоголиков бывает, что мужчина должен пожертвовать всем — своими привычками, своей жизнь для того, чтобы быть рядом с любимой женщиной. А в жизни люди связаны своими обязательствами, особенностями своего образа жизни. Не давите, не пытайтесь форсировать события. Начните открыто говорить о своих чувствах, о том, что вы любите, вы нуждаетесь и вам очень важно хотя бы иногда разговаривать с ним, а не переписываться. Простраивайте договоренности, ищите точки соприкосновения друг с другом, тогда ваши отношения будут крепнуть. Удачи вам!
12.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы отношения в семье были хорошими, важно их поддерживать, вкладываться в них каждый день. Рекомендую вам книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Почитайте, поанализируйте, что происходит в вашей семье. Удачи вам. 

04.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария.

Предполагаю, что отсутствие сна в вашем случае — это психосоматическая реакция, результат переживания психотравмирующего события (смерти мужа) и событий, связанных с этим. Поэтому постарайтесь «не запускать» себя и обратитесь к психологу, психотерапевту. Удачи вам.

04.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Альбина.

Вы очень мало указали информации, чтобы можно было понять вашу ситуацию. Для того, чтобы вам помочь, важно понять, на что вы так реагируете? Пишите в чат, давайте подумаем чем вам помочь.

04.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария.

Ваш мужчина уже сказал вам, что ему нужно время, неделя, чтобы придти в себя. если вам так хочется его поддержать, лучше отправьте ему смс со словами поддержки. Но отнеситесь с уважением к его словам, и его чувствам. Запаситесь терпением. Удачи вам. 

04.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юнга.

Эта реплика всего лишь призыв к общению, желание пообщаться. Возможно мужчина еще не решил, хочет ли он завоевывать, звонить по пять раз в день и пока просто хочет поговорить с вами, узнать вас получше. Ведь мужчине важна не только внешняя красота, но и внутренний мир девушки. Поэтому если в ваших догмах есть лазейка для возможности просто поговорить с мужчиной, это может стать поводом для того о чем вы мечтаете — проявления инициативы с мужской стороны. Удачи вам. 

31.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аня.

Обидчивость ребенка и раздражение — это вполне нормальная реакция на дискомфорт (не получила то, чего хотела). Тем более, что девочка вполне регулирует свое поведение, может без посторонней помощи успокоиться и «прийти в себя».

То, что вы описываете — это не проблема ребенка — это проблема ваших взаимоотношений с ребенком. Ее раздражение — это индикатор того, что вы где-то «нарушаете» ее границы. И это ситуация, в которой я бы рекомендовала вам разобраться, а не пускать на самотек. Что именно обижает девочку? Может быть вы ей часто отказываете? Может быть, вы игнорируете ее желания? Если она научится подавлять свою агрессию, а не пытаться донести до окружающих то, чего она хочет, это может стать причиной серьезных психологических проблем в будущем. Попробуйте прислушаться к ней и постараться ее понять — без возмущения, спокойно, постарайтесь услышать ее. Рекомендую вам обратиться к детскому психологу.  

31.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store