Попросила своего мужчину принять давно отлагаемое решение насчет наших отношений. После этого он перестал со мной общаться. Стоит ли на что-то надеяться? - вопрос №1521868

У нас с моим мужчиной довольно тривиальные отношения. Я молодая девушка, жаждующая семьи и детей, он старше на 15 лет, в разводе с детьми.

Когда мы только начали общаться, я его сразу предупредила, что на «свободные» отношения я не согласна. На что он мне сказал, что заранее нельзя ничего понять, и нужно время.

Время идет. Прошло полгода. Я ему стала намекать, что уже пришло время определиться (мне кажется что полгода вполне достаточно, что бы понять, для каких целей нужен человек). Но он попросил не торопить его, мол всему свое время.

Отношения наши и впрямь чисто сексуального характера, короткие встречи, секс. Он ссылается на то, что у него мало времени, что у него дети и т.д И когда я спросила издалека, мол он вообще думает про наше совместное будущее, он говорит, конечно да. Планирует съехаться, часто у него звучат фразы: Вот когда мы будем вместе жить… и т.д

Но судя по всему, он совсем не спешит.А ведь я полюбила этого человека, и он об этом знает. При этом совершенно не проявляет свои чувства ко мне( если таковые вообще имеются) Я пыталась с ним поговорить ни раз на эту тему, но он только злится и говорит что-то… ну началось… и отстраняется.

Я привыкла за эти полгода молча жить со своими переживаниями. Стараюсь не доставать его, не предъявлять ничего, не закатывать истерик… т.е дала ему послную свободу выбора и поступков, что бы он мог спокойно все обдумывать… ему же так этого хочется.

Но предел наступил, и я вызвав его на разговор объяснила, что «ждать у моря погоды» больше не намерена и такие отношения меня не устраивают, поэтому пусть будут добр решит этот вопрос либо у нас все серьезно, либо… ничего. О чем я и говорила в самом начала. На что он сказал, что услышал меня. Прошли сутки а ответа так и не поступило. Есть ли смысл ждать дольше или уже и так все ясно?

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка.
Есть смысл или нет — решать только Вам, ибо Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Я же озвучу собственные мысли, которые Вы можете учитывать или нет. на свое усмотрение.
Вы сказали своему мужчине, что «на «свободные» отношения я не согласна», и тут же вступаете в свободные отношения («наши и впрямь чисто сексуального характера, короткие встречи, секс») И как Вы думаете, насколько серьезно можно относится к человеку, который говорит одно, а делает противоположное?
Для чего ему вообще узаконивать свои отношения с Вами, если то, что он хотел, он уже получил? Если Вы хотите научиться строить гармоничные отношения с мужчиной, Вам нужно меняться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно вы можете надеяться что он в ближайшее дни приедет к вам с цветами и кольцом, но уместно будет проиграть ситуацию, что будет если он не приедет? Что будет если вы расстанетесь? Вы приняли решения, вы ведь понимали какой может быть результат?Когда вы будете знать, что вы будете делать «если»? — тогда вам будет проще принять любую ситуацию.  Проблема в вашей ситуации кроется в другом. Как не попасть снова в такие отношения, когда вы хотите одного, а партнер другого. Вот эту сторону вопроса и стоит проработать.  Нужна помощь — обращайтесь. Добра вам.
Здравствуйте, сударыня. Известно, что большинство ответов на наши вопросы находятся внутри нас самих. Прислушайтесь к своей интуиции — что она Вам отвечает? Давайте структурируем для нее доступную нам информацию о ваших отношениях:
— Вы честно и однозначно сообщаете ему о своих желаниях; он отвечает туманно и неопределенно.
— Вы жаждете семьи; он уже был там однажды и обременен заботой о детях.
— Вы полюбили его; для него это короткие встречи для секса.
— Вы готовы обсуждать Ваши чувства и отношения, он реагирует злостью и отстранением.
— Вы молча ждете (чего, кстати?), он пользуется Вашим молчанием для удовлетворения своих потребностей.
Так что говорит Вам Ваша интуиция о перспективах брака с этим человеком?
Здравствуйте.
Иногда следует отступить и не давать о себе знать… не терять ценность и не надоедать ему.Хотите поменять ситуацию до наоборот? это возможно… зная психологию мужчины. Запомните — в каждой из нас таится сильнейшее оружие, с которым на любое задание не страшно пойти. Главное — умейте управлять своей интуицией, своей красотой  и приятным общением. Нужно учесть, что женщина нужна сильному полу не только, как предмет воздыхания, но и как надежный и внимательный партнер по жизни. Постарайтесь стать таким партнером для своего единственного. Если вы сумеете открыть свою индивидуальность и неповторимость, то мужчина уже никуда от вас не уйдет.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Но предел наступил, и я вызвав его на разговор объяснила, что «ждать у моря погоды» больше не намерена и такие отношения меня не устраивают, поэтому пусть будут добр решит этот вопрос либо у нас все серьезно, либо… ничего.
Вы выдаете желаемое за действительное, ведь если он до сих пор не принял своего решения, то надеяться что он примет его теперь  по Вашему настоянию и это будет его искренним решением просто наивно.
Хочу Вас поздравить, Вы избавились от потенциальной обузы, которую могли бы влачить долгие годы. Примите эти отношения как урок и ждите следующих достойных отношений.
он старше на 15 лет, в разводе с детьми.

Нормальные отношения складываются между людьми когда разница в возрасте до 10 лет. То что больше, как правило перебор.

Как Вы сами понимаете, он уже был в «Браке» у него был опыт, причём негативный. Полагаю, он больше не хочет играть в эти игры.

По этому он Вам не даст то что Вы хотите.
у вас полгода все на одном месте только секс

Уважаемая!
Конечно пол-года срок очень маленький, чтобы принять решение.
Мужчина опытный, уже обжегшийся на браке поскольку он сейчас один с детьми.
Его вполне устраивают приятные встречи без особых обязательств.
вас не все в нем устраивает и он представляет, что начни Вы жить вместе, для него начнется трепка нервов....
Сейчас есть такая форма как гостевой брак. В нем много плюсов. Никто никому не надоедает и связывает людей не штамп в паспорте, а искренние чувства.
Но вы конечно сами смотрите, что Вас больше устроит.
Для семьи и детей скорее всего он не вариант, а для приятных отношений вполне подходящий
Мудрости Вам!
скорее всего мужчина вас использовал как отдушины для релакса если как вы говорите чувств к вам он не проявлял и сейчас когда вы поставили его перед фактом  он дистанциировался. возможно он и правда готовится но скорее всего нет. вы изначально поставили себя в зависимость от него и потому он  ожидает от вас терпения и послушания то есть поведения которое удобно ему но как только вы обозначили в ультимативной форме свои желания то для него это знак что вы начинаете ломать его и подстраивать под себя что по его мнению и делала его бывшая жена и чего он теперь или боится или желает избежать. не ждите того мужчину которому нужно время потому что настоящие те кто решителен открыт и борется за вас
Вы проитворечите сами себе: говорите, что не хотите «свободных» отношений, но имеете эти самые отношения. То, что мужчина перестал с вами общаться — это его ответ на ваш вопрос. Он определился и действием дал вам понять, что других отношений, на другом уровне, он не хочет. Проще уйти молча, чем выслушивать давление и неудобные вопросы, надо ж иметь смелость сказать твердое «нет» и выдержать вашу реакцию на этот ответ.
Здравствуйте.
Вы поступили достаточно мудро, предоставив возможность Вашему мужчине определиться, хоть это решение могло даться Вам нелегко. Если Ваши планы на будущее не совпадают, то стоит ли продолжать такие отношения? Ведь Вам надо устраивать свою жизнь и реализовываться как любимая девушка, жена и мать. А свободные отношения могут занимать продолжительный период времени, носить оттенок негативных и болезненных эмоциональный переживаний, что может препятствовать Вам впустить в свою жизнь новое и осуществить свои потребности.
Во многом для мужчины, определяющий отпечаток на дальнейшее развитие отношений накладывает первоначальный мотив, который со временем не меняется. Если он изначально нуждался в отношениях «чисто сексуального характера, короткие встречи, секс.», то вряд ли проявит свою инициативу в переходе отношений на новую зрелую фазу. И если это так, то скорей всего, это не Ваш мужчина и его лучше будет отпустить. Если вернётся, то судьба, а если нет, то нет и грустить по этому поводу не стоит.
Любите и уважайте себя.
Отношения между мужчиной и женщиной — это отношения между двумя людьми. Вы решили, ему об этом сказали, он сказал, что услышал и «исчез. Ответ, в принципе, очевиден. Для большей достоверности, можете назначить ему встречу и спросить, каков его ответ? Если начнет снова „отговариваться — то, это, сами понимаете — снова “тянет время». Вы встречались, был секс, но отношения-то так и не «построились». Зачем терять вам время? Хотя, решать вам! Всего доброго! Но пока есть одни отношения (или, якобы, есть), не будет других! Вам это надо? Свою жизнь устраивайте, себя любите, собой дорожите и все у вас будет прекрасно!  Будут вопросы, нужно будет поговорить о проблеме — обращайтесь! Удачи!
Здравствуйте! Вы молодая девушка, жаждующая семьи и детей познакомились с мужчиной, который освободился от семейных отношений. Как вы сами считаете, возможен ли союз (семья) между тем кто хочет семьи и тем, кто не хочет семьи?....мне кажется что полгода вполне достаточно, что бы понять, для каких целей нужен человек — Мне тоже так кажется, и я думаю, что вы и сами уже видите эти цели (короткие встречи, сведенные к сексуальным контактам). Есть ли смысл ждать дольше или уже и так все ясно? Иногда, влюбленность и страстное желание обладать объектом любви… Вечно!, делает человека не способным смотреть фактам в лицо, отворачиваться от них, «ждать от моря погоды», как пишите вы, или иначе продолжать жить с иллюзией — ожиданием перемен. Если человек уходит от разговора, где нужно принять решение, оправдывается, не показывает чувств (если они вообще имеются), то на что вы надеетесь в дальнейшем? Вы хотите продолжения страданий и боли?.. Если вы хотите семью, то вам нужен человек, который тоже этого хочет… это же очевидно, неправда ли?
Однако, это еще не все. Здесь есть еще одно обстоятельство. Вас почему — то привлек, из миллионов потенциальных женихов — мужчин, именно этот, который  хочет быть свободным от семейных уз, Почему? Было бы хорошо с этим разобраться, чтобы вновь не наступить на «старые грабли». Если нужна консультация, обращайтесь.
Всех благ!
Здравствуйте.
Вы так хотите ясности и однозначности, но в отношениях так редко бывает. Возможно тогда, когда супруги прожили в браке этак лет двадцать и знают друг друга как облупленных. А в молодых отношениях все меняется постоянно, в зависимости от того, что делает каждый из пары.
Вы, похоже, очень ранимая и нуждаетесь в бережном и внимательном отношении. Но при этом ведете себя очень требовательно и агрессивно. Видимо, поэтому, вам не удается наладить с этим мужчиной нормальное обсуждение ваших отношений и перспектив, наладить договоренности, которые давали бы вам чувство опоры и надежности. Вам бы поучиться «продвигать» более спокойно и уверенно.
Сейчас, похоже, мужчина отдалился от вас. Но, возможно, не потому, что не способен решиться на совместную жизнь с вами, а возможно, потому что он растерян и испуган вашими требованиями и напором. Мужчины ведь тоже не железные — они и пугаются, и обижаются, и замыкаются в себе. Непонятно, как он поведет себя в дальнейшем — придет ли он с ответом «да» или вы как-то помиритесь и продолжите общаться, как раньше, или он исчезнет из вашей жизни. Думаю, если вы пойдете первая на перемирие, отношения могут продолжиться. С уважением, Елена