чем утеплить дом из бруса? - вопрос №1003766

Хотим из летнего домика сделать круглогодичный дом, помогите пожалуйста.

Ответы

Проще всего, сделать наружное утепление матами типа Исовер.

Для утепления брусового дома снаружи потребуется:
  • Бруски для каркаса по толщине утеплителя, который вы будете использовать
  • Утеплитель – это может быть: пенопласт, минераловата либо стекловата в плитах или рулонная. Толщина утеплителя напрямую зависит от его плотности.
  • Гидробарьер (Ветрозащита)
  • Материал для наружной отделки: это либо сайдинг, либо вагонка, либо блокхаус.

Инструменты и крепежный материал.

Есть правда более экологичные материалы, но стоимость… так что этот вариант оптимальный.