Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как защитить собственное имущество при ведении бизнеса? - вопрос №1004355

Как юридически оформить бизнес так что бы в случае разорения бизнеса не потерять собственность ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. коллега вам ответил. однако, что касается разорений — это нужно в огромные долги залезть, чтобы у вас по суду отняли имущество, однако, последнюю квартиру все равно не заберут, если авто используется для заработка и вы сможете это на случай суда доказать, то тоже не заберут. даже банки по сути бессильны, у нас нет действующего закона о банкротстве физ лиц в стране. всё давление — это как правило, психологические игры. если что, опять же, собственность можно переоформить на членов семьи. или заложить (обременить) у одного кредитора, чтобы не мог взыскать другой. в общем, есть разные варианты для разных ситуаций.  обычно в суде составляется мировое соглашение, реструктуризация задолженности и вы будете (максимум!) выплачить 50% от официального дохода. так что не парьтесь) лучше приходите ко мне на консультацию и я расскажу вам, как начать и вести бизнес безрисково, чтобы никогда не прогореть или с минимальными потерями (принцип бережливого производства)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

Если я правильно понял Ваш вопрос, то самое безопасное юридическое оформление бизнеса с точки зрения защиты собственной собственностирегистрация ООО.

В этом случае участник ООО рискует только своей долей в уставном капитале общества. Минимальный размер УК ООО для регистрации предприятия составляет 10 тыс.р.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.