Я не понял в чём прикол и почему картинка на широкоформатных мониторах тупо режется, вместо того, чтобы быть бОльше? - вопрос №1005912

Суть такова, в очень многих играх на широкоформатном мониторе картинка тупо ОБРЕЗАЕТСЯ сверху и снизу, подгоняясь таким образом под широкий экран, вместо того, чтобы становиться больше по бокам, увеличивая таким образом обзор. Можно ли исправить это безобразие, чтобы вместо обрезки просто добавлялось дополнительное изображение по бокам, и второй вопрос, зачем такое безобразие было сделано?

Ответы

Это зависит от формата самой картинки. Если соотношение ее сторон не больше, чем 4:3, то будет либо обрезаться верх-низ, либо по бокам останутся черные поля, либо картинка непропорционально растянется по ширине.