Здравствуйте,у меня права категории"В" .Могу ли я управлять мотоциклом 75 куб.см.Или мне надо открыть другую категорию?Какую? - вопрос №1011010

Ответы

Здравствуйте.

Нет не можете.

Вам нужно открывать категорию для данного вида транспорта.

Категорию «А»

Вот если бы 49,9 кубиков, тогда не нужны были права.

Нет, не можете… Как по старым правилам, так и по новым...

С 1апреля ввели новые водительские права, для управления мотоциклом до 125кб необходимо категория А1 (упрощенный вариант категории А )или категорию А.

Правда у автошкол пока нет регламентирующих документов на категорию А1, известно пока лишь, что их можно получать с 16лет.

Таким мотоциклом можете управлять только имея категорию. А. Категория В только для легковых и автомобилей массой не более 3,5 т