Здравствуйте.Моей дочки 4 с половиной года .очень часто плачет на любой отказ.и доходит до того что начинает намахиваться.никого не хочет слушать.но... - вопрос №1011243

эти истерики чаще случаются когда приезжает моя сестра в гости со своей дочкой.

Ответы

Здравствуйте!

В данном случае налицо социальная реакция ребенка.
1. Такое поведение может быть обусловлено ревностью к вам — при этом вы явно уделяете больше внимания другому ребенку.
2. Поведение может быть обусловлено реакцией на другого ребенка — один из детей не привык делиться и, потому возникает диссонанс (как так? это же мое! или почему она не хочет дать посмотреть или поиграть? я же ей все даю!).
3. Реакция на тетю — вероятно она боится тетю (внешний вид, обиды прошлого, она что-то заставляла делать девочку, запахи).
ну или иные моменты.

Удачи, надеюсь Вы разобрались в данном состоянии у своей дочери и сделали необходимые выводы.
Подробности могу изложить в чате.
Буду рад положительным оценкам.