Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, возможно ли преводить деньги из R-кошелька Webmoney на уже имеющиеся карты сбербанка Visa или... - вопрос №1015574

Maestro? Если можно, то каким образом? Зараннее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот можете здесь посмотреть информацию по вашему вопросу webmoney

1) Получаем Формальный аттестат — у Вас уже получен
2) Загрузка документов в Центр аттестации
Первые страницы паспорта в развороте, страницу с регистрацией + ИНН (уже не нужен)

(если на странице с регистрацией нет номера паспорта, то тоже выкладываем разворот, то есть две страницы в кадре сразу).
3) Дождавшись уведомления о проверенных документах, идём на banking.guarantee.ru, в категории R-кошельки выбираем пункт меню «Вывести»
4) Вводим реквизиты отделения банка. Вводим 20-значный номер Вашего открытого в нём расчётного счёта, который связан с картой. А 16-значный номер карты просто-напросто НЕ нужен
5) Заполняем заявку на вывод дальше, отправляем шаблон на проверку и дожидаемся её окончания
6) Получаем уведомление об успешной проверке (если всё Ok, само собой), оплачиваем счёт и ждём поступления денег
7) Проверенный шаблон прицепляется на странице банкинга, а также по умолчанию отображается в Keeper Classic. Ещё раз: подключается не карта, а её счёт!
Какой способ удобнее, тем и пользуйтесь (через банкинг или кипер классик, если конечно Вы используете Classic или захотите его подключить)

Шаги 3-7 описаны в статье Вывод WMR через банк, то же самое, но в краткой форме и с упором на Сбербанк описано в статье Вывод на карту Сбербанк.

вывод WMR через банк