как понять какая причина - вопрос №101559

Здравствуйте, какая может быть причина почему мужчина не делает предложние узаконить отношения, мы вместе уже 11лет, есть ребёнок 10лет, когда заходит разговор о загсе с его стороны чётких да или нет не звучит. за то время что мы вместе было всякое и ссоры и попытки расставания, но досих пор вместе.как-то примерно 2-ва года назад во время ссоры сказала что нелюблю его, сейчас у насновый этап в отношениях ( хороший) знает что люблю — говорила. но недавно я спросила а когда мы поженимся, точно непомню всего разговора но запомнила одну фразу- все шансы у той кто скажет что любит. получаеса он меня просто использует и ждёт ту другую или? у нас были очень запутаные отношения, я часто была в депрессиях, обида, злость, но мы с помощью бесед всё решили. и вот сного я начинаю замыкатся, обижатся, злиться непонимая почему он тянет с загсом.

Ответы

Причиной с его стороны может бытьчто угодно (страх перед официальными отношениями, недоверие к вам и т.п.) — об этом можно лишь гадать. Но вопрос в другом: почему вы позволяете столько времени манипулировать собой. Вы боитесь потерять этого человека, если поставите вопрос о браке ребром? Действительно ли вам нужны штампы в паспорте? Если вы перестанете об этом думать, у него не будет рычагов для манипуляции (сам сразу и предложит)...

Мужчины в большинстве своём делают нам женщинам одолжение, соглашаясь на свадьбы и загс. В глубине души многие не понимают зачем это всё… А ваш решил не учитывать ваши интересы и жить так, как он считает нужным. Его фраза о том, у кого все шансы, была, скорее всего, лишь для вас.    У вас общая дочь -это достаточный аргумент чтоб узаконить отношения.Но  Ваш мужчина держит как козырь нежелание идти в загс, а значит за этим что-то кроется… Может быть он решает свои внутренние проблемы дёргая вас и зная, что это ваше больное место. Попробуйте не злиться, а узнать конкретную причину нежелания. Но, вообще то, я бы посоветовала вам прекратить вообще говорить на эту тему, а ещё лучше согласиться с мужем. Скажите, что вы согласны с ним и вообще уже не хотите за него замуж… Скажите, что всегда должно быть пространство для отступления. Это будет неожиданно и тем эффективно. Посмотрите на его реакцию. Но постарайтесь некоторое время уверенно утверждать это и не идти у него на поводу.

Здравствуйте. Я думаю, вам нужен разговор на эту жизнеено важную тему. Узаконить отношения — в женских интересах. Если вашему мужчине ваши интересы, чувства и тревоги не пустой звук, если вы важны для него, он прислушается к вам. Разговор нужен, но нужно его правильно построить, чтобы не дать возможности вашему мужчине манипулироватьвами.

В конечном итоге хорошая семья нужна и мужчине, конечно. Если вопрос наконец решится, все будут в выиграше. Вы, ваш мужчина, ваш ребенок.

Действуйте, но действуйте правильно.

Искренне ваша Ирина Владимировна.