Сложная ситуация - вопрос №1015656

300 p
Уважаемые эксперты! Прошу посмотреть ситуацию.Муж выпивает давно.Вчера дошло до того, что пришлось вызывать полицию.Был неадекватен на лицо. Орал, психовал, махал ножом, в итоге стал лупить им о разделочную доску и сломал его. Слава Богу… так как я в этот момент вызвала милицию… а муж поняв, что нож идет как улика… выбежал на улицу выбросить его.Мы в этот момент закрылись из нутри… сотрудники полиции его забрали с улицы… Когда муж бесновался… у него весь рот был в пене, глаза ненормальные… псих на лицо.В полиции осмотрел врач скпзал, что он не псих.Завтра хотят отпустить домой. Вопрос у меня такой.Притихнет ли он или снова будет хулиганить завтра? К сожалению ни угроза жизни ни его припадаи роль не играют… Волнуюсь прежде всего за детей… И что посоаетуете делать? Спасибо всем за ответы.Муж Сергей 19.03.1970
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, он сейчас напуган и в ближайшее время будет вести себя осторожно.Настолько, насколько сможет контролировать ситуацию.Но она, к сожалению, уже вышла из-под его контроля.Он зависим и ему не справится с этим.Может случиться всякое.Поберегите себя и детей.Делайте все обдуманно и постарайтесь не провоцировать его пока не окажетесь с детьми в безопасности.О разводе и прочих вещах будете думать и говорить с ним потом.Сейчас не время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Притихнет ненадолго.
Бегите от него. А пока рядом, не провоцируйте ни в коем случае.Он болен и лечится не желает. Будет жалеть обо всём этом.

Желаю Вам силы и Добра.

Здравствуйте! Ситуация серьезная и для Вас опасная. Он нездоров, зависим от алкоголя, но себя таким не считает и не имеет внутреннего настроя на исправление. Притихнет не надолго, каждое повторение ситуации будет увеличивать долю агрессии. К сожалению, требуется огромное терпение от Вас или, если есть возможность разъезда.

Добра вам и стойкости.

Здравствуйте!

Уходите и подавайте на развод.Ваша ситуация может вполне трагически закончится для вас и ваших  детей.Наши законы слишком лояльны и пока вам не нанесён вред — доказать что либо невозможно.Ищите выход из создавшегося положения.Родители, родственники, друзья — бегите пока не поздно.То, что у него заболевание это и так видно.Алкоголизм и психологическое расстройство.А терпеть бессмысленно — он не изменится — вашему мужу нужно комплексное лечение.

Это все временно. Постепенно припадки станут чаще, а трезвые промежутки еороче, и неизвестно во что выльется слдующий всплеск. Вам опасно находится рядом с таким человеком. Милиция может и не успеть.

Это ревность. Уйти он не сможет уже от вас, хотя тянет к другой. Лечите сами его если он вам нужен, благо это сейчас это возможно и анонимно. Вдобавок это еще и кризис возраста, человек начинает осознавать, что в жизни он ничего не смог достичь, о том, что мечтал. Ну это практически у всех нас такая история (насчет мечты я имею). В милиции то же не дураки им трупы не нужны, значит он адекватен. Вам просто непонятно, что и почему его так корежит, вроде был нормальный а тут? Это пройдет. Опасность только в привычке к алкоголю. Попробуйте гомеопатию давать. В интернете много справочников на эту тему. Можно и без его ведома. Если что, пишите отвечу и помогу (конечно если смогу)

Юлия, здравствуйте! Вы ещё обратитесь с этим вопросом в раздел «Юриспруденции», они помогут вам найти лучшие способы обезопасить себя  и детей.

От себя скажу, что если он и притихнет, то до следующего приступа. А они каждый раз могут быть всё страшнее(. Ищите для себя пути спасения своих детей.

С уважением.

Сергей совершенно не напуган… так как он ничего не помнит… а когда человек не помнит то и пугаться ему нечего… вам нужен развод… улучшений не будет… это у него  была простоя «горячка»..

Выпивает давно, белая горячка так постепенно и начинает проявляться. Нет смысла ждать лучшего от него и подвергать себя и детей опасности. Он будет умолять вас, вы даже начнете верить ему, но помните, что это только на время, потом будет еще хуже. Пока не поздно, лучше спасать себя и детей. И еще: чтобы дети поменьше видели это. Очень это плохо влияет на детскую психику.

 такое состояние называется белая горячка, говоря профессиональным языком- острый психоз на фоне алкогольного отравления. Состояние крайне опасное как для самого больного, так и для окружающих людей.  Надеяться на то, что все пройдет само собой- это глупо. Человеку необходимо лечение. Состояние может ухудшаться и с каждым разом становиться все агрессивнее и агрессивнее. Вам необходимо понять, что жизнь с алкоголиком- это равносильно тому что жить на пороховой бочке. Проблему решать необходимо- и в первую очередь необходимо думать о защите собственной и детей.

Пить муж не бросит, а дальше будет еще хуже. Мой совет или уходите с детьми или кадируйте( хоть и это ему не поможет)

Я думаю, вы и сами понимаете, что ситуация и для вас, и для детей опасная… Сегодня ножом бил о разделочную доску… завтра его пустит против вас… Муж ваш болен… налицо алкоголизм… со всеми отягчающими… Либо уговаривайте его лечиться (процесс долгий и сложный), либо бегите, пока нет серьезных последствий… Третьего тут не дано..

Добрый день, на картах выходит что муж ваш не притихнет, а более того проблемы у него ещё будут связанные с выпивкой, детально можно просмотреть по фото… что будет, почему выпивает и как вам быть ...

так вы не чего не сделаете чего бы вам не советовали вы не то что не хотите что то делать вы даже не собираетесь это рассматривать, ну как вам жизнь без любви понравилась и так сосвсеми кто вступает в брак с энерго не совместимыми, однако какой актёр в мужике помирает, РАЗВОДИТСЯ ВАМ НУЖНО И ЧЕМ СКОРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

Ситуация не сложная. Она банальная. Вы знали, что он может чуть-чуть выпить. Это количество увеличивалось. Думали рожу-остановится. Заблуждение еще то. Сейчас вы жалеете себя и очередная мысль «ради детей у них должен быть отец». Как говорят психологи «лучше никакого отца, чем такой». Вы спросите, а такой им нужен? Когда страх с детства идет, что ляжет на подсознание вы никогда не уберете от туда. Вам уж точно они спасибо не скажут за такое детство.

Если будете и дальше жить с таким «хорошим» мужем начнете детьми прикрываться.

Ваш неадекватный супруг никогда не признает себя больным, лечиться не будет. Он не будет социально опасным пока не свершит преступление т.е. убийство. Так полиции он не интересен. Вы можете как частное лицо подать на него в суд, если за год у вас есть три вызова полиции по вашему обращению. Тогда он должен числиться в их базе и ваш адрес тоже. Можете в органы опеки обратится, чтобы ситуацию в доме отслеживали. Но вы делать ничего не будете, муж лет 8 усиленно уже пьет. Про " притихнет" забудьте. Это уже не пьяница, у него другая стадия. А Белочка может быть и вялотекущей. Пока не начал вещи из дома выносить.

 Решайте дети и их будущее или криминал и сломанная психика.

На пару дней спокойствие, потом опять за свое, нужно избавлять его от выпивки.

Читаете заговоры делаете обряды от пьянство

Мужчина не изменится. Белая горячка это называется, а не психоз. К сожалению, если пить не бросит, так и будет себя вести периодически.

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, не стоит надеяться, что это был единичный эпизод.  И скорее всего, приступы будут все чаще,  и все более неадекватнее.

Вам стоит продумать способы обезопасить себя и детей. Можно обратиться за помощью в кризисные центры для женщин — хотя бы за консультацией, как вести себя, что делать в случае возникновения агрессии.  Держите при себе документы, деньги, ключи, «дежурную сумку»  с самыми необходимыми вещами, договоритесь с друзьями, близкими о возможности предоставить вам уголок в случае чего.

Здравствуйте. К сожалению, ситуация сама собой не решится. Тут есть два пути: либо спасать человека (если он Вам дорог), лечить, кодировать, либо разводиться для собственного блага. Алкогольная зависимость-страшная болезнь, просто подумайте о себе и о детях. Разве Вам не страшно жить в вечном страхе? Не хочу Вас пугать, но карты идут плохие и в ближайшее время опять будет скандал, даже похлеще этого. Как поступить-решать Вам. Но делать что-то надо. Удачи и мудрости Вам !

разводитесь, надеюсь вы не из тех кому абы какие но лишь бы штаны рядом.и не имеете вы права детей подвергать такому ужасу.психику сломаете вырастут не простят.нет он не утихнет.и с каждым разом будет все хуже.

разводится… его уже только могила исправит… иначе вы только свою жизнь загубите и детей… а лечить его от пьянства бесполезно...

Здравствуйте!!! Ваш муж притихнет на некоторое время, но вскоре снова будет скандалить. Вам нужно его остерегаться. Удачи Вам и всего хорошего!

Если ситуация повториться, точно также вызываете полицию и все. После нескольких таких поездок под сражу должен утихомирится.

Вам стоит посещать бесплатно группы Ал-Анон, чтобы научиться, как вести себя с зависимым человеком. Вероятность повторения агрессивного поведения есть.