Вертикальный запаянный сверху стеклянный капилляр длиной 15 см и диаметром 1 мм привели в соприкосновение со спиртом открытым концом. - вопрос №1016255

На какую высоту в капилляре поднимется спирт? Во сколько раз эта высота меньше высоты капиллярного поднятия спирта в таком же, но открытом с двух сторон капилляре? Атмосферное давление 100 кПа.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 100 раз

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы