Добрый день ,нашей малышке месяц ,мы на ив,так как почти нет молока у меня,с 2 недель кормили малышом .ребенок часто срыгивает и помногу,через... - вопрос №1017065

некоторое время после кормления иногда и после сна, много пукает, тужится, мучает животик, и уже как дня 4 все лицо, голову и грудь высыпало мелкой сыпью и на ощупь шероховатая как корочка врач сказала диатез, на смесь не подходит, сейчас перешли на малютку кормим 2 день пока сыпь не прошла, подскажите в смеси ли дело и какую лучше употреблять и какими дозами

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! Атопический дерматит, который по каким то причинам Вы назвали Диатезом вызывается питанием ребенка, к тому же в этом возрасте любая смесь не полностью расщепляется вызывая аллергическую реакция в следствии не соверщенства гепато биллиарной системы ребенка. Да еще и возрастные кишечные колики которые в норме до 3 месячного возраста. В сокупности перечисленных причин ребенок безпокоин, тужится и покрывается сыпью. Необходимо подобрать смесь при которой не будет частых срыгиваний и будет легче ребенку. По моим наблюдениям прособи более оптимальны, но решать Вашему доктору чем помочь ребенку на очной консультации