Помогите пожалуйста решить задачу по физике - вопрос №1017443

На сколько температура воды у основания водопада высотой 1200 м больше, чем у его вершины? На нагревание воды затрачивается 70% выделившейся энергии.

Ответы

Решение Андрея Андреевича корректное, надо только g взять равным 10 м/с^2, 9.8 в современной школе редко используется, так как на экзаменах везде пишут использовать значение 10.