Asus sonicmaster X550v не видит планку памяти а только дискретную память 4гб - вопрос №1017588

1 ответ

Ответы

Убедитесь в исправности планки (проверьте на другом ноуте). Если планка новая, перед подключением потрите ее гребень стирательной резинкой. Убедитесь в работоспособности слота (проверьте с памятью другой марки).

Если планка исправна и  совместима, слот тоже рабочий — перед установкой дефолтните BIOS. Не поможет - попробуйте обновить BIOS.

Снова не поможет — меняйте на планку другой марки (предварительно поспрашивайте, какая марка хорошо работает на аналогичном ноуте).