Здравствуйте, мы с мужем разводимся по мирному, инициатива с моей стороны. как мне жить дальше у меня маленький ребенок живу у мамы, на работу выйти не могу с ребенком некому сидеть мама отказывается - вопрос №1021916

а у меня куча кредитов и просто жить на что-то надо.да и в маленьком городе работы особо нет. а поехать в Ростов на дону родные не пускают, поддержки не от кого нет, бывший муж обещает помогать, но все ровно он будет довать на ребенка а меня кто теперь будет содержать.как мне жить дальше? как поступить? Ирина 15.01.1988

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, прежде всего не паникуйте. Без копейки не останетесь. Закон очень трепетно относится к правам ребенка, и в данной ситуации он на Вашей стороне. Не верьте обещаниям, так как они не всегда выполняются. Подавайте на алименты на ребенка и на свое содержание если ребенку нет 3 лет. Вы молоды и жизнь Ваша еще только начинает набирать обороты. Отдадите ребенка в сад, а работа всегда найдется. Не отчаивайтесь. Нужна поддержка — обращайтесь.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, посмотрите вариант работы на дому. Есть работа через удаленный доступ. Муж содержит и ребенка и бывшую жену до достижения ребенка одного года. Подбирайте варианты, смотрите. Мама увидит с ее точки зрения стабильный и стоящий вариант, будет вам помогать. А вот долги по кредитам при разводе делятся на двоих супругов, не важно на кого оформленный. Это вам с юристом

1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной, а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту,  на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее )

2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.