материнская плата asus P5b se 2gb памяти самсунг и hunix хотел поставить еще одну (третью) hunix при загрузки пишет cheking NVRAM - вопрос №1022203

Ответы

Здравствуйте.

Сбросьте настройки биоса.

Как это сделать можете посмотреть здесь СБРОС БИОСА

Причин данной ошибки может быть множество.

Пробуйте еще достать ту планку памяти и прочистить контакты стеркой, и заново ее вставить. А так же посмотрите будет ли без нее стартовать система.

 Так же читайте подобную тему Checking NVRAM

проблема может быть в несовместимости

Вы не сообщаете параметры планок которые были и новой

по этому невозможно уверено судить о совместимости новой планки

кроме того, редко, но все таки бывают случаи, когда планки по отдельности совместимые с материнкой, могут не работать вместе. иногда это решается экспериментально перестановкой в разных порядках

более точно можно сказать зная параметры и тайминги планок