Когда у меня наладится работа? - вопрос №1022262

Собираюсь открыть собственное дело, но в последнее время одолел творческий кризис, апатия, низкая самооценка.
Скажите, получится ли у меня начать свой бизнес в ближайшие пол года, или пока лучше забыть о этой затее и работать не на себя, а в чужой фирме?
Екатерина, 04. 03. 1991
Фотоизображение из вопроса

Дополнение автора от 11.04.14 12:57:38

Для тех, кто хочет оставить свой ответ на мой вопрос, решила написать возможные варианты развития событий:

1) заставить себя засесть за работу над своим делом (но из-за кризиса у меня это плохо получается, но все же как-то попробовать преодолеть себя). Будет сложно, но из под палки и сильного самоконтроля можно таки достигнуть каких-то результатов.

2) отложить серьезную работу над свои делом, начать делать его лишь частично, лишь когда приедет вхохновение. Попутно пойти на какие-нибудь курсы, к примеру английский, проф. курсы, тренажерный зал, йога или что-то в этом роде. Просто что бы немножко поднять боевой дух, вырваться из оков апатии и хоть чем-то полезным заниматься. (но мне стыдно сидеть на шее у молодого человека, боюсь его осуждения, да и самой некомфортно что я просиживаю время)

3)заняться семьей, бытом, благоустройстом дома (чем сейчас я занималась) и ничего не делать, ждать вдохновения, и подходящего времени, но попутно я буду грызть себя что так ничего и не добилась((( это самый вероятный, но самый нежеланный вариант

4)найти работу в фирме. Но этого я хотела бы меньше всего, т.к. платят мало, требуют много. Занимаясь своим делом, теоретически я могла бы получать столько же, тратя намного меньше сил. Либо же найти очень хорошую фирму, но в нашем городе маловероятно...

5) еще позаниматься с психологом, наладить внутреннее равновесие. Один специалист говорит что все мои проблемы, эти кризисы и т.д. от внутренних проблем. Но я уже занималась с этим специалистом но он мне не помог, эффект был временный. либо каким-то другим способом добиться этого равновесия

Подскажите хороший вариант, и способы решения моего кризиса. Согласна на недорогую платную консультацию

Ответы

До ноября 2014 года, вам Катя лучше пока оставить затею с собственным делом. Неблагоприятный для вас период в бизнесе. Потому лучше, стабильный доход хоть и на чужую мечту. Но так порой устроена жизнь!

Сейчас действительно кризис у Вас, застой.Начнет все более менее продвигаться ближе к осени.Тогда будут идеи и силы появятся.Пока лучше работать на кого то, идеи нарабатывать и опыт.

Вам надо привести себя в порядок, иначе на фоне апатии и угнетенности дело не пойдет. Свое дело начнете позже, вы пока не готовы что-то начинать. У вас нет ресурса на это

Здравствуйте!

У вас очень слабая денежная аура и из затеи — свой бизнес, ничего не выйдет.Поработайте на себя, психо-эмоциональный барьер нужно преодолеть.Для всего своё время!

Да, Катя вы правы, у вас не самый лучший период для  начинайний. Вам лучше пока оставить все как есть

Здравствуйте, Екатерина! Сейчас для Вас неудачное время, для того, чтобы  начинать  предпринимательскую деятельность, иначе все Ваши начинания могут привести к большим финансовым потерям! Вы найдёте выход и вдохновение к Вам придёт, в сентябре у Вас будет возможность начать своё дело, Вы получите всё о чём мечтали! На данный момент лучше немного разобраться в себе и хорошо всё продумать! Удачи Вам и благополучия!