Здравствуйте ,я купила вакуумную банку она поможет мне избавиться от апельсинов корки на ногах не много сзади ? - вопрос №1023543

Здравствуйте, я купила вакуумную банку она поможет мне избавиться от апельсинов корки на ногах не много сзади? и как это правильно делать? на попе есть небольшие растяжки можно ли им делать на попе?

Ответы

Здравствуйте, Сабрина. Вакуумный массаж помогает улучшить внешний вид, уменьшить объемы, и проявления целлюлита. Лучше всего доверить эту процедуру специалисту — это и комфортнее и эффективнее, поскольку до некоторых областей просто неудобно добираться, а тем более совершать правильные движения банкой.

Но если решите сами все таки — обязательно делайте по маслу или крему, можно брать антицеллюлитные. Постарайтесь не доводить до синяков, двигайте банку плавно и аккуратно.

Сабрина, соглашусь с экспертом Нари по поводу того, что такую процедуру, но толькоу специалиста и после консультации с врачом.

Но, если все же решитесь на процедуру самостоятельно, то вот вам рекомендации:

ВАЖНЫЕ ФАКТЫ.

  • Делать массаж можно не раньше, чем через 2 часа после последнего принятия пищи
  • Когда кожа разогревается, становится не так больно
  • С маслом делать легче, чем с кремом (он впитывается и банка плохо скользит и чаще отлипает)
  • Самые болезненные места на ляжках – боковые стороны и передняя сторона. Меньше всего боли на задней стороне.
  • Ни в коем случае нельзя делать при варикозе или предрасположенности к нему.
  • Нельзя делать на коже, поражённой растяжками, они пойдут дальше как стрелка на капроновых колготках.
  • Синяки – это нормально, они пройдут. Но лучше не делать массаж в летнее время.

И все же рекомендую другие более эффективные способы для избавления от растяжек:

Кофейный скраб от растяжек:

Кофейный скраб от растяжек готовится довольно просто. Вариантов существует несколько, и вы можете попробовать все, чтобы узнать, какой подходит вам лучше остальных.

  — Смешайте ложку молотого кофе, сахара, соли, корицы, меда и добавьте полторы-две ложки оливкового масла. Полученной смесью тщательно массируйте проблемные зоны в течение 5-6 минут, а затем смойте.
— Смешайте ложку кофе с ложкой белой глины и разведите состав водой до консистенции густой сметаны. Помассируйте кожу скрабом и смойте.
— Смешайте ложку кофе с двумя ложками белого йогурта или сметаны. Помассируйте тело смесью и смойте через 3-5 минут.

Такими кофейными скрабами можно пользоваться и для избавления от растяжек, и для избавления от целлюлита, и для придания всей коже тела мягкости и гладкости.