Как избавиться от белого прыщика на веке? - вопрос №161091

Здравствуйте!

Несколько недель назад вскочил прыщик белого цвета на нижнем веке. Даже не знаю, что с ним делать — кожа на глазах такая нежная и тонкая. Боюсь только хуже сделать.

Была у дерматолога, но про прыщик спросить забыла… Так вот по результатам анализов оказалось, что у меня во рту очень много грибка. Это как-то связано с этим? А ещё он сказал, чтоу меня жирная кожа, а шаршавая она просто от того, что какие-то там частицы взрыхлены. Мол, крема, пенки, гели — это всё ерунда, о них надо забыть, достаточно только питание наладить… Я попробовала неделю умываться просто водой — у меня кожа была, как панцирь, невыносимо!

Ещё этот врач советовал мазать всякие ожоги, покраснения и ранки мазью Травокорт. А вот помогает ли она от прыщей? Так-то я ими не страдаю… вообще, мне все говорят, что моей коже можно позавидовать...:) Но этот прыщик меня волнует.

Спасибо!

Ответы

здравствуйте! не ругайте меня сильно, но при проблемной коже, а так же для смягчения и разглаживания мелких морщин многие сейчас принименяют крем после доения«Зорька».хорошо он подходит и от юнышеских прищей и угрей.почитайте отзывы в инете.я пользуюсь сама.оч довольна.косметику для животный не рекламируют, а потому не вкладывают деньги в рекламму, а вкладывают их в повышение качества своей продукции.и животная косметика больше содержит натуральных компонентов, чем известные бренды.многие пользуются и лошадиным шампунем и лошадиным гелем для суставов и т.д.попробуйте умываться простой водой, но после умывания сразу наносите крем.результат увидите сразу.правда запах не ароматный, говорю сразу, ведь ароматизаторов искуственных там нет.но через 5мин после нанесения запах выветрится.зато результат будет на лицо.я довольна.а вы решайте сами для себя.надеюсь, что вам поможет.только попробуйте не один раз, а хотя бы недельку.продается в ветеринарных аптеках.

Здравствуйте!

Можно самой изготовить крем или мыло.

Масла лучше добавлять такие как:

 Из эфирных масел Вам подойдут:

БАЗИЛИК (Ocimum basilicum)
БЕССМЕРТНИК ОСТРОЛИСТНЫЙ (Helichrysum angustifolium)
ГРЕЙПФРУТ (Citrus maxima)
КАЯПУТ (Melaeuca leucadendron)
КЕДР (Cedrus atlantica, Cedrus deodara)
ЛАВАНДА ОСТРОЛИСТНАЯ (Lavandula angustifolia)
ЛАДАН (Boswellia Carteri)
ЛИМОН (Citrus limonium)
МАНУКА (Leptospermum scoparium)
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ (Mentha piperita)
НАЙОЛИ (Melaleuca quinquenervia)
ПАЛЬМАРОЗА (Cymbopogon martini)
ПАЧУЛИ (Pogostemon patchouli)
РОМАШКА ГОЛУБАЯ (Matricaria chamomilla)
САНДАЛ ВОСТОЧНО-ИНДИЙСКИЙ (Santalum album)
ЧАБРЕЦ (Thymus vulgaris)
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО (Melaleuca alternifolia)

Если кожные проблемы носят гормональный характер (а такое бывает очень часто), то обязательно добавьте в свой «арсенал» масла с эстрогеноподобным действием:

БАЗИЛИК (Ocimum basilicum)
ГЕРАНЬ РОЗОВАЯ (Pelargonium graveolens)
ЖАСМИН (Jasminum officinale)
ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata var. genuina)
ИССОП (Hyssopus officinalis)
МИРРА (Commiphora myrrha)
МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ (Juniperus communis)
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ (Myristica fragrans)
ПЕТРУШКА ОГОРОДНАЯ (Petroselinum sativum)
РОЗА ДАМАССКАЯ (Rosa damascena)
РОЗА СТОЛИСТНАЯ (Rosa centifolia)
ФЕНХЕЛЬ (Foennicilum vulgare)
ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ (Salvia sclarea)

Смешайте выбранные масла с растительным маслом в концентрации 2%, то есть 2 капли на чайную ложку растительного масла.

Для ваших задач подойдут такие масла, как виноградная косточка, лесной орех, таману (не более 10% от объёма смеси жирных масел), инфузное масло календулы, чистотела, зелёного чая.

Нанесите эту смесь на хорошо очищенную кожу, через 30 минут промакните салфеткой. Повторяйте процедуру 2 раза в день: утром – перед нанесением макияжа и вечером – после снятия макияжа.

Помните, что цитрусовые масла усиливают фотосенсибилизацию кожи и при использовании на солнце могут вызывать ожоги кожи, местную интоксикацию и усугубить фотостарение. Поэтому используйте эти масла только в вечерних смесях.

Перед составлением индивидуальной смеси, ознакомьтесь с противопоказаниями, чтобы избежать случайной ошибки.

В заключение хочу добавить – лечение проблемной кожи должно быть комплексным: пересмотрите свой режим питания, обратите внимание на Ваш личный уровень стресса, сдайте анализы, в том числе и на гормоны.

P.S.: Если Вы ожидаете от масла терапевтический эффект (не только в данной ситуации, но и в любой другой), то масло должно быть обязательно НАТУРАЛЬНЫМ. В противном случае необходимого эффекта не будет, зато могут быть негативные побочные эффекты.

Здравствуйте Llyiniana, в начале нужно опредилить, что за прыщик. Может это папилома или ячмень, а может коньюктевит, для каждой неприятности требуется своё лечение. В каком канкретно месте века он находится?

Насчёт кожи, врач вам сказал верно, очень часто состояние кожи есть следствие не правильного питания. И ещё, чем чаще мыть жирную кожу с различными моющими средствами, тем жирнее она будет. Подробности при переписке, спрашивайте, помогу.

Здравствуйте, Иля! Не понимаю Вашего имени по-английски, извините!

Кожа на глазах очень нежная и тонкая, поэтому косметика или лекарственные средства для глаз должны быть очень мягкими, не воздействующими на глаза. Я вам порекомендовала бы протирать прыщик раствором из медицинского спирта с лимоном. Сходите к терапевту — выпишите немного медицинского спирта. На 10-20 мл спирта сделайте 5-10 капель лимона. Ватной палочкой берите раствор и аккуратно прижигайте прыщик. Через пару недель прыщ уйдёт.

Ilyiniana,а вот прижигать на глазах я бы вам не советовала:)

Возможно это банальный милиум (закрытый угорь). Уточнить можно только на очном приеме. Травокорт не вздумайте наносить на лицо, это гормонсодержащий препарат.

Здравствуйте, Ilyiniana!

У вас нет аллергии на молоко? Если нет, то смело рекомендую умывать им лицо, желательно, конечно, не магазинным.

Почитайте подробнее здесь.

Прыщи нельзя ни прижигать, ни выдавливать. И врач правильно сказал насчет питания. Наладьте, и всё будет отлично. По вопросам правильного питания обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Красоты и здоровья Вам!

Это жировик у вас и его можно удалить в косметическом салоне
Добрый день, это жировик, вы може его удалить в кабинете косметолога иглой стерильной; так же и дома, если возьмете стерильный инструмент и потом обработаете ранку, удалять надо снизу и до кровяного пятна, иначе он останется, потом обработать и все.