Вредно ли полоскать волосы уксусом,... - вопрос №681784

Вредно ли полоскать волосы уксусом, разведённым с водой. У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. А после полоскания становятся блестящими. Есть ли от уксуса какой-то вред и как часто можно им полоскать? Если он вреден, то чем можно полоскать, чтобы волосы блестели? У меня тёмно-коричневый цвет волос. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиана!

Нет, это не вредно и действительно помогает волосам выглядеть более здоровыми. Но если честно, есть более продвинутые способы, как укрепить и оздоровить волосы. Для этого есть специальные косметические бальзамы для кожи головы, которые очень хорошо выполняют эту работу. Травы, которые нужны в первую очередь, это - экстракты зверобоя, крапивы, ромашки, левзеи, подорожника, хвоща полевого, тысячелистника, пиона, валерианы, мать-и-мачехи, чаги. А также :  эфирные масла аниса, эвкалипта, пихты, гвоздики, камфора.

И волосы будут выглядеть превосходно!

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте полоскать водой с лимонным соком (1 ст.л. лимонного сока на 1 л воды).Можно полоскать настоем чая (2 ст.л чая варить 5 мин в 1 литре воды), кофе ().Особого вреда от уксуса нет.Можно ополаскивать отваром из кожуры яблок или настоем крапивы.

Будьте красивы!!!

столовую ложку яблочного уксуса разведите в ковше теплой воды и вылейте на голову. Постепенно концентрацию уксуса в воде можно будет увеличить до трех столовых ложек. Такой способ мыть волосы уксусом поможет придать им удивительный блеск и живость.
Блеск и здоровый цвет вашим волосам гарантирован

Нет Не вредно и если вы разведете 2 ст.ложки уксуса в 3 л воды  и прополоскаете  волосы, они приобретут шелковистость и блеск. Когда то в молодости мы еще полоскали пивом, перед тем как делать прическу(вместо лака для волос)

Здравствуйте!

Важно использовать кондиционер и дополнительный уход раз в 2-3 недели и тогда волосы будут здоровыми и прекрасными!

Это не займёт много Вашего времени.

Здоровья и красоты Вам!