не могут пройти шишки после уколов - вопрос №1024050

не могут пройти шишки после курса уколов (железа), на обоих ягодичных мышцах, прошло уже около года после лечения остались шишки и синева (синяки), еще когда долго сижу начинают болеть эти места, помогут ли какие нибудь мази, или же обязательно идти к врачам?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!!! Попробуйте такие способы как: 1. йодная сеточка, которую наносят на место уколов. 2.Очень хорошо лечат шишки компрессы из сульфата магния, его можно приобрести в аптеке. Он продается в виде раствора для инъекций. Вскрывают ампулу, смачивают марлевый тампон и прикладывают к месту укола на ночь с помощью лейкопластыря.3. Еще один действенный способ – мазь Вишневского. Ее накладывают на область инфильтрата на 3-4 часа. Салфетку с мазью закрепляют лейкопластырем. Действие мази основано на обеззараживающем эффекте ксероформа, дегтя и касторового масла. Каждый компонент оказывает специфическое действие. Благодаря ксероформу снимается отечность, кожа смягчается под действием касторового масла, а деготь раздражает кожные нервные окончания и нормализует кровообращение. Эта мазь лучше всего способствует рассасыванию воспаления.

Если у вас есть возможность, то получите физиотерапевтическую помощь – ультразвук или УВЧ.. Здоровья Вам!!!

Ирина Михайловна