здравствуйте!моему ребенку 2 месяца, он не может сам покакать. нам наш педиатр посоветовала давать ему водичку, это не помогло. пробовала сама есть... - вопрос №1028165

кефир и чернослив, только пукает. на грудном вскармливании.посоветуйте пожалуйста как можно помочь ему научиться какать самому.заранее огромное спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Попробуйте дать препарат Плантекс (растительный препарат на основе укропа).Разводится теплой кипяченой водой. Привыкания нет.Потом все нормализуется. Массаж животика по часовой стрелке.