Москва

касательно деталей раздела совместно нажитого имущества супругов после развода - вопрос №1028686

Здравствуйте!

У меня вопрос касательно деталей раздела совместно нажитого имущества супругов после развода.

С мужем развелись осенью, сейчас идет судебный процесс раздела загородного участка и дома. (важная деталь: еще имеется 3-х комнатная квартира, но она не подлежит разделению, т.к. еще не приватизирована).

Сейчас обсуждаем вариант заключения мирового соглашения.

У меня есть ряд условий:

  •          Я не претендую на долю от участка и дома, останавливаю судебный процесс.
  •          В обмен на это бывший муж выписывается из квартиры, которую мы приватизируем на двоих с моей совершеннолетней дочерью.
  •          После этого бывший муж обязуется произвести доплату с целью уравнивания рыночной стоимости двух долей приватизированной квартиры до определенной суммы в определенной валюте, в течении определенного срока.
  •          В случае наступления неплатежеспособности бывшего мужа по здоровью или утрате дохода (в т.ч. признание банкротом) вышеуказанная доплата должна производиться путем  ареста, изъятия и принудительной продажии имущества бывшего мужа*.

*(В соответствии со статьей 58 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Хотелось бы проконсультироваться, приемлимы ли вышеуказанные условия с точки зрения закона, и если «да», то как их юридически грамотно прописать?

Ответы

Я готов составить и оформить для Вас мировое соглашение со всеми пожеланиями, которые у Вас есть. Но за плату!