что с комп.? - вопрос №1028995

при загрузке комп. появляются красные полоски точки в итоге загружается видно только панель задач все остальное черное есть очертания меню пуск, видеокарта наверно нерабртает?

Ответы

Здравствуйте.

Проблема скорее всего в видеокарте.

Для начала попробуйте обновить драйвер видеокарты с сайта производителя. Затем смотрите на перегрев саму видеокарту.

Если это ничего не изменить, тогда несите ее в сервисный центр, но они тоже мало вероятно, что ее спасут. Вам придется приобрести новую.

Вы правильно догадались. Переключитесь на базовое видео (msconfig — вкладка загрузка — отметьте Базовое видео) Если в таком режиме артефактов не будет - точно она.

если бы не работала — Вы бы вообще ни чего не видели на экране

а по симптомам — перегрев или «пережарка» разгоном в прошлом. если делали разгоны — все надо отменить

если шумит кулер видеокарты — скорее всего можно все исправить заменой вентилятора

в противном случае точный диагноз может быть трудно поставить самостоятельно, в этом случае — в сервис