В программе HD Sentinel в обзоре обнаружено: current pending sector и две ошибки в Лог. Иногда этот диск пропадает и нужно выключать/включать компьютер. О чём это свидетельствует? - вопрос №1029197

Лучший ответ по мнению автора

Пропадание диска может говорить о проблемах с самим диском, качеством его подключения или проблемах с контроллером дисков (если пропадают все диски)

current pending sector и две ошибки

Если вы про показатель SMART «Current Pending Sector Count» — то это число секторов, которые будут переназначены из резерва.

По единственному показателю о состоянии диска не судят. Если хотите узнать более точно — выложите SMART полностью.