Курская область

Здравствуйте. у меня в салоне красоты стоит телевизор. скажите я обязана за просмотр платить вознаграждение в РАО - вопрос №1029241

Ответы

Да. В вашем случае производится публичное исполнение произведений с помощью технических средств в салоне красоты (месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи).

Для правомерного публичного исполнения произведений в вашем салоне нужно заключить лицензионное соглашение с РАО. И в любом случае нужно обратиться непосредственно в РАО, так как на них лежит обязанность по выплате авторских за публичное исполнение произведений в вашем салоне. Что касается отчётной документации для РАО, то им достаточно указать канал и период его трансляции.