Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно подтвердить качественный состав H2SO4 (доказать, что в состав H2SO4¬ входит Н+ и SO42-). - вопрос №1031180

Лучший ответ по мнению автора

Наличие ионов Н+ можно подтвердить индикатором: добавить лакмуса, который в кислой среде станет красным.

Качественной же реакцией на сульфат ионы является реакция:

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl, то есть в ходе реакции выпадет белый осадок — сульфат бария.

Не забывайте оценивать ответы)