Свердловская область

я занимаюсь ремонтом квартир .раньше работал один.сейчас взял помощника.какой процент от сделки я должен платить наёмному рабочему как индивидуальный предприниматель.. - вопрос №1031929

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Вы собственник бизнеса и устанавливать размер оплаты труда Вашего наемного работника имеете право самостоятельно! Любой размер, но так чтобы не обидеть специалиста и не нанести финансовый убыток себе. Моя хорошая приятельница платит от оборота  25-35%, кроме того делает всякие выплаты в течение года.

В разном бизнесе разная оплата.Вы несете бремя расходов на покупку инструмента, оплату налогов, рекламу, поиск клиентов, а наемный  работник только выполняет работу. Поэтому считайте свои расходы, приложите к этому 20-25% рентабельности, свою «з/п» из оставшейся сумы рассмотрите выплату работнику.