Здравствуйте уважаемые специалисты! Мой вопрос таков.. что мне делать? - вопрос №1032435

Живу с детства без отца. Ну это не самое главное… сейчас в семье 4 человека: Я, Мама, Бабушка и Дедушка… Дедушка инвалид 3 группы (деменция) жить с таким человеком очень трудно, каждый день с его стороны полный неадекват и агрессия, при этом он не может ходить, есть и ходить в туалет самостоятельно… Мама переодически пьёт (не пьёт только тогда когда мы с бабушкой держим её как говорится… следим за ней, а как только попадёт в какую нибудь компанию где выпивают, так сразу запой) У бабушки из за всего этого не выдерживают нервы, срывается… ну вы понимаете… при этом куча долгов… что мне делать??? скоро уже и у меня нервы не выдержат… мне 20 лет, я работаю, веду нормальный образ жизни… а вокруг такое...

Ответы

Ситуация очень тяжелая, как вы  ее описываете.  Ваша задача выжить, пройти этот нелегкий этап для того, чтобы   .......

напишите, для чего это стоит того, чтобы ее преодолеть. Что вы можете построить в будущем.

Пишите в чат подскажу, как облегчить ее.

Здравствуйте, Иван. Вы молодец, продолжайте в том же духе. Но время от времени обращайтесь за консультацией к понравившемуся психологу, что бы не выйти из себя. Вам 20 лет и пора брать роль главы семьи на себя. Научитесь выстраивать отношения с мамой так что бы она уважала Ваше слово и прислушивалась к Вам. Для этого Вам необходимо ввести определенные правила в Вашу семью, постепенно, что бы не было бурной реакции с их стороны. Но всегда придерживайтесь правил иначе Вас просто не будут уважать.Наберитесь терпения, ведь они не вечны. Если хочется поговорить на эту тему, то можете написать в чат. Рада буду выслушать Вас.

Успехов Вам во всем и мудрости.