Четыре одинаковых пластиковых листа толщиной h каждый, связанные в стопку, плавают в воде так, что уровень воды приходится на границу между двумя... - вопрос №1032479

средними листами. На сколько увеличится глубина погружения стопки, если в нее добавить еще два таких же листа? 1) h/4 2)h/2 3)h/3 4)h

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

т.к. глубина погружения h=H/2=4h/2=2h, то при добавлении еще двух листов

h=H/2=6h/2=3h

Следовательно погрузится еще на 3h-2h=h

Ответ:4)h