1.свойства корзины корзины заблокированны. Все файлы сразу удаляются, а не через корзину. 2. Контекстное меню - создать - пусто!!!!!! 3. ярлыки не... - вопрос №1033337

закрепляются в панели задачь и в м.Пуск!!! Это наверно вирус? Если да то какой, как с ним бороться — перепробывал всё!!!

2 ответа

Ответы

пробуйте свежую версию с лайв сиди

на пример др.веб http://www.freedrweb.com/livecd/

ps предположение о том что это вирус верно на 90%… оставшиеся 10% возможных причин можно найти только при тщательном исследовании системы профессионалом

Вы наверное твикалками баловались, т. к. вирусам это нафиг не надо — лишать вас корзины, они там наоборот селиться любят.

Чтобы включить корзину и разблокировать ее свойства, запустите командную строку от админа, скопируйте и поочередно выполните команды:

!!! здесь команды разорвались на 2 части — копировать нужно начиная с reg delete и заканчивая /f

__________________

reg delete «HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer» /v NoRecycleFiles /f

reg delete «HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer» /v NoRecycleFiles /f

___________________

Вообще все настройки корзины хранятся в следующих разделах реестра:

HKCR\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

Чтобы восстановить их по умолчанию, достаточно импортировать эти ключи с другой аналогичной винды.