Здравствуйте! Моему сыну 3.5 месяца. На искусственном вскармливании. Сменили три смеси пока нашли оптимальную, т.к. постоянно мучили запоры. Но в... - вопрос №1034930

последние полторы недели ребенок стал плохо кушать. Cразу после кормления может срыгнуть, а может и через 15-30 минут. Стул стал через день, хотя был каждый день. Стали мучить газики. На лице появились пятна-ребенок их трет, т.к. наверно зудятся. На затылочной и родничковой части головы тоже что-то похоже на «коросту». Подскажите пожалуйста что можно предпринять кроме похода к участковому терапевту?

Ответы

Вполне может быть, что смесь совершенно из другой партии, а следовательно и из другого сырья, что вполне может вызвать диспептические и аллергические проявления, Так что имеет смысл поискать смесь из той же партии что и давали до этого. Или вы могли недоглядеть и развели смесь не очень хорошей водой, что и привело к подобному состоянию. Правда в этом случае при развитии диспепсии сомнительно проявление аллергических пятен на лице. Поэтому скорее всего виновницей является сама смесь.Но я вам советую все же сходить к педиатру, который при необходимости назначит необходимые анализы и лечение. Самолечение в таком случае обычно приводит к усилению диспептических проявлений у малыша.