Как успокоиться и стать счастливой? - вопрос №1036703

Есть муж, не расписаны. Он много раз предлагал. Проблема во мне. Он очень меня любит. Я его очень ценю, уважаю, люблю… как друга? Он мне приятен в интимной жизни, но нет ощущения, что хочу прожить вместе жизнь… Вместе… живем 6 лет. Детей нет, и кажется я их с ним не очень хочу(не могу понять себя). Из-за мыслей этих очень страдаю. Очень привязаны друг к другу. Заботимся друг о друге… Поддерживаем, общие интересы… только во мне таракан… Как найти выход?



Дополнение автора от 24.04.14 13:39:57

Сергей Сергеевич! Если бы 6 лет для меня ничего не значили, я бы и не мучилась. Мне не нужны объекты для интима и просто друзья, мне нужен муж и в горести и в радости..«Пользоваться любовью»… как то грубо звучит. Если это вообще можно назвать словом «пользоваться» в замен на мою заботу, молодость, интерес к его жизни и помощь во всем.

Вопрос задан анонимно
24.04.14
2 ответа

Ответы

Как говорится, «потерявши — плачем». 

Если для Вас прожить с человеком 6 лет!!!  - это ничего не значит, и это просто так «событие»,  это же «не моя жизнь, а так, временно», то Ваш выход — уйдите от него.   объектов для интима вокруг много, друзей тоже найдете новых,  пользоваться любовью другого человека для своих выгод, не очень приятного для этого человека — это унижает. 

Когда Вы от него уйдете (на полгода — год)   — тогда начнете по настоящему ценить, и поймете, ЧТО он дал Вам в Вашей жизни (эту самую ЖИЗНЬ, которая у Вас сейчас есть, и которую вы не считаете за жизнь («не хочу прожить вместе жизнь»)  

а если не начнете ценить — то тем более хорошо — освободитесь от обузы, что Вас тянут замуж. Свободной быть всегда полезно))))))

Желаю Вам добра и любви. Любви к Вашим тараканам.

24.04.14

Доброе утро, уважаемый аноним. Да, это понятно — проблема в вас… Чтобы понять, выявить своего «таракана», который не дает определенности, ответ прост.

Расстаться, взять паузу, отпуск друг от друга. Пропасть.

Лоб в лоб, вы не можете увидеть, в полной мере понять себя,(такой уж у вас тараканище), в чем ценность, необходимость человека  для вас.

Вы не поймете, не оцените всю важность, пока не потеряете.

нет другого выхода! Только вы можете знать — Почему… Отпустив, уйдя, удалившись.

Сделав резкий ход назад. Сложно, страшно? а как иначе?

вот когда, это чувство потери  начнет,(а может и нет!) «бить копытом », проявляя свое  истинное отношение к мужчине. Это и будет правдой.

Не оставляйте для себя запасной «вход» в обратно, в ситуацию, иначе это будет похоже на игру в кошки-мышки, самообман. Вас или накроет отчаянием, и все в себе, вы поймете, или… ничего, ровным счетом не произойдет.

Иначе, вы не познаете свою природу отношений, будете метаться внутри себя.

Вам решать.

 

26.04.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store