Как успокоиться и стать счастливой? - вопрос №1036703

Есть муж, не расписаны. Он много раз предлагал. Проблема во мне. Он очень меня любит. Я его очень ценю, уважаю, люблю… как друга? Он мне приятен в интимной жизни, но нет ощущения, что хочу прожить вместе жизнь… Вместе… живем 6 лет. Детей нет, и кажется я их с ним не очень хочу(не могу понять себя). Из-за мыслей этих очень страдаю. Очень привязаны друг к другу. Заботимся друг о друге… Поддерживаем, общие интересы… только во мне таракан… Как найти выход?

Дополнение автора от 24.04.14 13:39:57

Сергей Сергеевич! Если бы 6 лет для меня ничего не значили, я бы и не мучилась. Мне не нужны объекты для интима и просто друзья, мне нужен муж и в горести и в радости..«Пользоваться любовью»… как то грубо звучит. Если это вообще можно назвать словом «пользоваться» в замен на мою заботу, молодость, интерес к его жизни и помощь во всем.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Как говорится, «потерявши — плачем».

Если для Вас прожить с человеком 6 лет!!!  - это ничего не значит, и это просто так «событие»,  это же «не моя жизнь, а так, временно», то Ваш выход — уйдите от него.   объектов для интима вокруг много, друзей тоже найдете новых,  пользоваться любовью другого человека для своих выгод, не очень приятного для этого человека — это унижает.

Когда Вы от него уйдете (на полгода — год)   — тогда начнете по настоящему ценить, и поймете, ЧТО он дал Вам в Вашей жизни (эту самую ЖИЗНЬ, которая у Вас сейчас есть, и которую вы не считаете за жизнь («не хочу прожить вместе жизнь»)

а если не начнете ценить — то тем более хорошо — освободитесь от обузы, что Вас тянут замуж. Свободной быть всегда полезно))))))

Желаю Вам добра и любви. Любви к Вашим тараканам.

Доброе утро, уважаемый аноним. Да, это понятно — проблема в вас… Чтобы понять, выявить своего «таракана», который не дает определенности, ответ прост.

Расстаться, взять паузу, отпуск друг от друга. Пропасть.

Лоб в лоб, вы не можете увидеть, в полной мере понять себя,(такой уж у вас тараканище), в чем ценность, необходимость человека  для вас.

Вы не поймете, не оцените всю важность, пока не потеряете.

нет другого выхода! Только вы можете знать — Почему… Отпустив, уйдя, удалившись.

Сделав резкий ход назад. Сложно, страшно? а как иначе?

вот когда, это чувство потери  начнет,(а может и нет!) «бить копытом », проявляя свое  истинное отношение к мужчине. Это и будет правдой.

Не оставляйте для себя запасной «вход» в обратно, в ситуацию, иначе это будет похоже на игру в кошки-мышки, самообман. Вас или накроет отчаянием, и все в себе, вы поймете, или… ничего, ровным счетом не произойдет.

Иначе, вы не познаете свою природу отношений, будете метаться внутри себя.

Вам решать.