Здравствуйте, дочке 5 лет. Обратились к педиатру по поводу того, что стул несформированный зеленого цвета. У нас было расстройство после кукурузной... - вопрос №1038494

каши. У нас дискинезия загиб желчного пузыря. Мы подумали снова обострение и по графику осень-весна начали давать хофитол чем видимо усугубили ситуацию. У дочки стал живот побаливать и стул стал чаще. Врач сказала это мы усугубили и назначила креон. пропили 2 недели. стул стал сформированным но зеленый все равно и какаем 2-3 раза в день запах неприятный. хотя раньше мы страдали запорами и ходили раз в 2-3 дня. потом начали пить хилак форте уже неделю ситуация пока не меняется. Еще неделю назад она стала писать часто каждые 20 минут по 20 мл примерно. Сдали ОАК и ОАМ все в норме. Что это может быть? Связано ли это? Состояние и аппетит нормальные как обычно Единственно, она у нас нервная каждый год по весне и осени обострение. То боится чего нибудь. А в этот раз не хочет идти гулять, плачет, потому что думает, что на улице опять захочет какать и придется идти домой. Как собираться на улицу, говорит какать хочу и тужится и действительно какает. Может частое мочеиспускание тоже связано с неврологией. Педиатра долго ждать. Что делать? Какое обследование пройти? Спасибо. С уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Кал на УПФ, на вирусы, на кишечную группу, копрограмма. Вполне возможно, что кукуруза ни при чем. Просто стечение обстоятельств и у ребенка какая-либо кишечная инфекция