Здравствуйте! С мужем разошлась 07.04.2012 г., но оформить в ЗАГСе документы, как-то "руки не доходили". Сейчас хочу всё доделать до конца. Хочу... - вопрос №1039018

сменить фамилию на свою девичью. Стоит ли это делать? Или остаться на этой, вместе с ребёнком? Сейчас я — Бондарь Анжела Николаевна, 13 февраля 1972 г.р… Хочу вернуть фамилию Бернацкая. Что посоветуете? Мнения родственников разделились...

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Считается, что женщина должна быть прикреплена к роду мужчины, даже если вы в разводе, когда выйдете замуж еще раз, тогда поменяете нынешнюю фамилию на фамилию нового мужа, а девичья фамилия — это род вашего отца, уже не стоит обратно, как-то так. Но если уж совсем личное неприятие к фамилии мужа (а соответственно к его роду), то меняйте обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бернацкая- вполне положительно для вас;)

Переходите на девичью фамилию.Она более благоприятна для Вас.

верните девечью фамилию, — вижучто это лучше будет влиять на вашу жизнь

Однозначно для вас идеально девичья, но в жизни читсто по документам вам это будет мешать, когда вам придется доказывать свое родство со своим же ребенком.

переходите на свою фамилию..