Аллергия беременных - вопрос №103970

Здравствуйте! Я беременна,22 недели.Меня беспокоят сильный зуд и выделения из носа, чихание, а также першение в горле и зуд глаз.Причем это обостряется на улице, особенно в поле и в лесу.Дома все проходит.Делаю вывод, что это поллиноз, но пока не знаю, на что именно у меня аллергия.Началась в конце июля.Каждое лето примерно те же симптомы в это время, но во времябеременностей(у меня вторая) еще больше обостряется.Мне 29 лет.

Вопрос-можно ли применять какие-либо антигистаминные препараты(и какие именно, названия) для облегчения состояния на моем сроке беременности? Есть ли альтернативные способы? может, гомеопатия? Очень жду вашего ответа, вся измучилась.

05.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Все гистаминные препараты, по большей части, имеют противопоказания для использования в период беременности и лактации!

Назначить лечение по показаниям, Вам должен Ваш лечащий врач-аллерголог, учитывая Вашу беременность и противопоказания!

05.08.11

Препараты против аллергии вам противопоказаны. Их применение оправдано только с целью спасения вашей жизни. Во время беременности аллергический ринит может протекать выраженнее на фоне отека слизистой носа (частая проблема беременных). С гомеопатами можно поговорить, они есть на этом сайте. Но вероятнее всего вам придется терпеть… избегайте мест, где у вас начинается аллергия и думайте о том, что делаете это ради своего малыша.

05.08.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store