Помогите,пожалуйста, с переводом! - вопрос №1040103

Translation of 'metaphor' has been treated as part of the more general problem of 'untranslatability.' This trend builds on the fact that metaphors in general are associated with 'indirectness,' which in turn contributes to the difficulty of translation.

Ответы

Перевод понятия "метафора" была рассмотрена как часть более общей проблемы "непереводимости". Эта тенденция основывается на том, что метафоры в целом связаны с "косвенностью", которая, в свою очередь вносит свой вклад в трудности перевода.

Спасибо большое!